Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

ЭВОТОР - а вроде-бы ничего аппаратик : Онлайн-кассы

29.03.2024 1:56


19.02.2017 03:57
SlepoyPiu
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Но на фоне остальных вариантов под 54ФЗ (на 31-01-2017) автономных касс - он очень неплох.
1.
Автономные кассы имхо не вписались в ФЗ 54 - технически решение не предполагало бить в чеке наименование товара, только суммовой учет.
А для обновления номенклатуры нужен внешний комп с утилитой заливки "автономной" кассы + usb шнурок, вот вам и "автономная касса".
Единственное применение - ходить в электричках билеты продавать наверное ). Одна позиция товара ). И средство визуализации выбора товара не наглядно.

2: похоже люди ведутся на дешевое и модное (сенсорный интерфейс) решение, а по факту - им в начале продают решение на 20-30 % дешевле аналогов, а потом начинают "доить" в последующие периоды использования ежемесячно.

И совокупная стоимость владения отнюдь не дешевле выходит в последующие периоды.

Не сильно наворочненный ноутбук (22 тыс. руб или бу 4 гб памяти, core2duo) с известной розничной программой 1С (даже в базовой редакции, 3300 руб) + сканер 3-4 тыс руб одномерный/5-8 двумерный, + фискальник от 19 тыс.руб) + весы 5-6 тыс. руб. оказывается выгоднее, надежнее и удобнее для формата "магазин у дома":

- учетная система из коробки, с бесплатными обновлениями (базовая),
- что хочешь то и ставь, vpn, удаленку,
- ЕГАИС розничный из коробки,
- 54 ФЗ из коробки,
- рабочее место кассира - из коробки,
- отличная драйверная совместимость с торговым оборудованием (весы, табло покупателя, сканеры).

Итого от 31 до 51 тыс рубл вложения разово (без услуг ОФД), максимум из затрат последующих - может быть средство резервного копирования настроить сетевое.

Был по "разные" стороны прилавка.
20.02.2017 09:31
mtech
 
Цитата:
SlepoyPiu со всеми болячками унаследованными - косая самописная учетная система, дешевая компонентная база (планшет через год перестает держать заряд), плохие углы обзора, зарезанная андроидная прошивка со всеми вытекающими (сделали свой маркет с блэк джеками и ш* - хочешь удобную опцию - плати, разово или в месяц).
Если без егаиса то еще терпимо, с егаисом туши свет


Цитата:
SlepoyPiu А маркетингово хорошо качает насос. Народ вштыривает.
Это да, разбирают как пирожки, даже не смотря на то что отговариваю


Цитата:
SlepoyPiu А для обновления номенклатуры нужен внешний комп с утилитой заливки "автономной" кассы + usb шнурок, вот вам и "автономная касса".
Меркурий обещает для своих автономок - сервис удаленной загрузки базы, а для "хороших людей" еще и удаленного конфигурирования


Цитата:
SlepoyPiu Не сильно наворочненный ноутбук (22 тыс. руб или бу 4 гб памяти, core2duo) с известной розничной программой 1С (даже в базовой редакции, 3300 руб)
1с очень прожорливая и замороченная для простого пользуна, есть куда более дружелюбное ПО, в том числе и бесплатное
02.05.2017 08:52
УКМ_эксплуатант_2
 
И все-таки, что брать на автосервис?
04.05.2017 17:16
mtech
 
зависит от ваших требований к кассе
из плюсов эвотора:
- простота, за фискалил и вперед
-какой никакой товарный учет
минусы:
-километровые чеки
-медленный
-убогий планшет
-все плюшки платно
-бабушки кассиры плачут
22.03.2018 22:43
Алексей Дорощук
 
Мой опыт на автосервисе - Пионер с подключением к 1-ОФД. Сама касса чуть угловата (нет этого внешнего блеска, как у Эвотора), зато работает без отказно. Никакие базы не падают. В другом юр. лице стоял Эвотор 5 с их облаком. так связи не было постоянно, стоило переподключиться (и переплатить чуток), связь стала отличная. Берите пионер или меркурий, дешево и сердито
23.03.2018 18:23
Михаил Майк
 
Еще Атол 90, она подороже, но дешевле чем Эвотор и работает стабильнее имхо. у самого точка по продаже спортивного питания, метался и почти соблазнился эвотором... почитал отзывы вовремя. подрубить тоже можно к любому оператору ФД, настроить самому и подключить тоже.
30.08.2018 15:26
Denjo
 
Клиенты - 10 торговых точек, включая один ларёк. Поставили Эвоторы, настроили выгрузку из 1С номенклатуры. В планах настроить "обратную связь" с точек, чтобы остатки сводились. За полгода эксплуатации - пара зависаний, решаемых софт-ресетом. База пара раз в торговой точке слетела, но это из-за тупняка программиста. Пока довольны.
Как решение для мелкой сети из ларьков или для сервиса, где в основном "свободная продажа", вполне ничего. Пин-пад подцепил к кассе и торгуй себе. Ну да, планшет не айпад, "плюшки" платные. Зато проста в настройке.
31.08.2018 13:36
Iggy
 
Цитата:
SlepoyPiu 1.

И совокупная стоимость владения отнюдь не дешевле выходит в последующие периоды.
Можете пояснить?
В июне, мы ввели в эксплуатацию (регистрация, обучение) около полусотни Эвоторов. За июль обратились с вопросами по работе на Эвотор, человек 10 максимум (вопросы по работе, а не технические проблемы). За август, ни одного обращения.
27.09.2018 12:01
Unlic
 
Задумка хорошая-но реализация г***о. Особенно 7.2-отказ оборудования 40-50% это жесть
09.10.2018 17:58
Григорий Вороно
 
Очень странно я такие часто в использовании вижу
Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.