Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ФР СП ФР

Отсоединение фискальной части от СП 101 фр-к : ФР СП ФР

23.04.2024 20:42


20.02.2017 15:46
Илья+
 
Добрый день! Сняли с учета сию чудо машинку, отсоединили полностью фискальную часть. По логике, он должен превратиться в Axiohm A794(th210), но кнопка протяжки ленты не работает, отрезчик работает непонятно как - то отрезает, то нет. В режим конфигурирования, согласно мануалам, не входит. Даже страничку с конфой смог напечатать раза с десятого.. Может ему какая родная прошивка нужна? Куда копать?
20.02.2017 16:01
baggio
 
скорость по порту какая?
20.02.2017 16:04
Илья+
 
Скачал програмку hmUtility, через нее выставил 115200. Было 19200. Остальные проблемы остались. (пытаюсь запустить этот принтер на UKM WIN - он вообще его не видит напрочь.)
20.02.2017 16:07
baggio
 
Цитата:
Илья+ Скачал програмку hmUtility, через нее выставил 115200. Было 19200. Остальные проблемы остались. (пытаюсь запустить этот принтер на UKM WIN - он вообще его не видит напрочь.)
а как программа UKMWIN должна его удивить по вашему? т.е. вы где то её прописали?
даю наводку... как программа должна увидеть принтер? обычный...
20.02.2017 16:14
Илья+
 
Ну естественно я там в списке оборудования у общего принтера чеков указал com порт и скорость...
20.02.2017 16:25
student
 
Цитата:
Илья+ Ну естественно я там в списке оборудования у общего принтера чеков указал com порт и скорость...
там только для общего принтера чеков :(
но и при этом драйвера на принтер должны быть установлены в системе
если принтеров в системе несколько то принтер чеков должен иметь имя MB5_POS (если один принтер то имя роли не играет)
если хотите использовать его в качестве принтера для юр лиц то надо перевести соответствующее юр лицо в нефискальный режим - т.е. указать что используется принтер чеков в списке оборудования
но опять таки - драйвера на принтер должны быть установлены
20.02.2017 16:40
Илья+
 
Хорошо, спасибо, это я понял) А вот теперь скажет мне кто, как перевести его в режим конфигурирования? Такое ощущение, что кнопка Paper Feed работает как ей вздумается. Принтер вообще походу живет своей жизнью - из под Windows даже с дровами печатать не хочет. Может даст кто ссылку на прошивку? Сейчас он у меня перешел (ну, как, я перевел... случайно))) в режим DATASCOPE и нифига, зараза, не хочет из него выходить...
20.02.2017 16:45
student
 
Цитата:
Илья+ А вот теперь скажет мне кто, как перевести его в режим конфигурирования
сожалею, но тут помочь не смогу - все железки наши кассовики готовят...
20.02.2017 16:48
Илья+
 
Цитата:
student сожалею, но тут помочь не смогу - все железки наши кассовики готовят...
Да я понимаю) Поэтому в этом разделе тему открыл.
20.02.2017 16:59
baggio
 
там проблема с кнопкой изначально...
проверьте что рычаг кототый на плату давить должен на месте в свое время их демонтировали...
ну и саму кнопку можно поменять - она могла умереть...
Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.