Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Что нужно учесть при проведении ремонта : Беседка

18.04.2024 12:54


20.02.2017 17:39
~Guest~
 
Цитата:
OlegON
Дизайн двухкомнатной квартиры стоит 150 000, при этом на выходе получаются безмозглые и никому не нужные красивые картинки. Единственный прок от дизайнера - якобы должен подсказывать, где и что за недорого купить.

Что заказываешь, то и получаешь, если цель за 150 штук получить картинки - ты их получишь :)

А так то дизайн проект, состоит из множества параметров, вплоть до проекта по каждой составной части:
- проект по электричеству
- проект по сантехнике
- проект по разводке воды и канализации
- проект по раскладке плитки
- расчет всех материалов и затрат на них
- и т.д. и т.п.

Вот это ты должен за 150 штук получить, а не красивые картинки. Картинки там лишь визуализация, как все проекты сложатся воедино и что должно быть на выходе. Плюсом ко всему идет контроль от составителя дизайн проекта за качеством выполняемых работ и правильности использовании выбранных материалов.
20.02.2017 17:45
~Guest~
 
Цитата:
Fomka С водой кстати такая же история, надо делать нормальная разводку с центральным управлением) Блин, забыл как это называется, типа узла воды, куда от всех точак подходят трубы и можно каждую точку отдельно перекрывать как горячую так и холодную воду. Ну и там же на входе где-то может еще стоять фильтр грубой очистки. Толковая тема.
Коллекторная разводка - это не всегда плюс. Имейте ввиду, что чем больше соединений, тем больше вероятность утечки, привет соседям. За данной шиной нужен глаз да глаз, абы чего не случилось.

Фильтр грубой очистки - ок, вещь копеечная и лишней не будет.

Вообще решение ставить шину или нет, зависит больше от кол-ва точек потребления воды, бытует мнение, что шина позволяет уменьшить перепады температуры, например если человек моется в душе, а кто-то на кухне решил кран открыть, но это может решаться просто установкой смесителя с контролем температуры.

А вот если исходить из того, что можно в любой точке перекрыть доп краном воду, ну хз, как часто вы перекрываете воду? Раз в год во время отпуска или раз в пять лет на замене смесителя? А каждый кран - это дополнительный риск прорыва воды.
20.02.2017 20:53
Fomka
 
~Guest~, за последний год раз 5 перекрывал по разным причинам точечно и в это время мог пользоваться остальным)
Например спустя год помер смеситель в ванне, сорвало там что-то внутри и потекло тихонько. Утром был сюрприз) перекрыл, пока приехал сантехник, пока разобрал, пока заказал деталь (пару дней), пока сантехник снова приехал... короче срочности не было и это на месяц затянулось))) а унитаз, бидэ и раковина спокойно себе работали, потому ято вода только на ванну была перекрыта.
Мелочь, а приятно. А срочности не было потому что душевая еще есть и ванной в принципе мало пользуемся, потому там смеситель и помер в общем то.
Ну и на большую двушку/трешку сколько там максимум может быть точек? На кухне 2, два унитаза, 2 раковины, ванная, душ, бидэ может еще. Ну и почти везде х2, холодная и горячая. Я думаю пара кранов туда сюда статистически ничего не меня, да и не так и много их в среднем на обычную квартиру.
От напора воды не помогает, кстати) терморегулятор супер штука.
20.02.2017 20:54
Fomka
 
Про стиралку еще забыл)
20.02.2017 22:22
KirillHome
 
По поводу воды - я как-то не парясь поставил себе самую простую гребенку

что на горячую, что на холодную воду.
20.02.2017 22:30
baggio
 
А нафига на металлолопласт то...
Все давно уже на полипропилене...
20.02.2017 22:37
KirillHome
 
Цитата:
baggio А нафига на металлолопласт то...
Это был пример типа устройства, без акцента на деталях.
Цитата:
baggio Все давно уже на полипропилене...
Отучаемся говорить за всех
20.02.2017 22:44
baggio
 
Так ты и говори за себя... Ты чего металлопласт поставил?
20.02.2017 22:55
KirillHome
 
Цитата:
baggio Так ты и говори за себя... Ты чего металлопласт поставил?
Будешь смеяться - но у меня вообще гибкая подводка используется
20.02.2017 23:00
baggio
 
Цитата:
KirillHome Будешь смеяться - но у меня вообще гибкая подводка используется
Э...
Стоп...
Погоди...
Какой длинны? Просто я себе как то плохо представляю подводку из санузла на кухню или наоборот...
Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.