Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Пассажиры" (2016) отзывы о фильме : Фильмы

28.03.2024 14:26


25.02.2017 21:59
OlegON
 
Буду немного спойлерить, потому сразу скажу, что для романтически настроенной пары фильм вполне себе. Критически оценивать нельзя.

В общем, запустили корабль завоевывать что-то там далекое в космосе, всех в анабиоз положили, а вокруг музыка играет, роботы стаканы протирают и все бы хорошо, но корабль на Windowsпочему-то разбудил одного техника. Вот, мужик развлекается, развлекается, после чего решил, что проблемы он уже все порешал, надо придумать новую и помощнее - будит приглянувшуюся женщину. Она проснулась, вроде бы и счастье, но там и вообще куча красных лампочек заморгала, надо реактор проветрить. Ну и так далее.

Больше всего понравилась роль Энди Гарсиа. Интересно, сколько ему дали денег за такой трагизм на лице.

Фильм, как мне кажется, разовый, но при некотором склерозе можно будет пересмотреть лет через 10. Романтика, куча дыр в сюжете, глупости всяческие, но смотрится легко, снято не трешово.







26.02.2017 01:39
baggio
 
Шляпа разочаровывающая ...
26.02.2017 17:13
Fomka
 
А по мне вполне не плохо, только более толковой концовки не хватило)
26.02.2017 23:06
sh00r00p
 
Шел на экшон, пришел на мелодраму.
27.02.2017 12:37
XsevenBeta
 
Цитата:
baggio Шляпа разочаровывающая ...
На фоне того что мы имеем в жанре фантастики - вполне неплохой фильм.
27.02.2017 12:50
baggio
 
Цитата:
XsevenBeta На фоне того что мы имеем в жанре фантастики - вполне неплохой фильм.
да ну ладно шляпа же...
1. ну про моральный облик чувака который убил бабу чтобы потра.... удовлетворить свои потребности я промолчу...
2. Про то что критическая "проблема" развивается на корабле столь длительнео время тоже...
3. Но то что система диагностики на корабле отсутствует от слова полностью до совсем в это я поверить не могу... это как так запустить эту херню с таким количеством народу и не поставить систем диагностики? что за бред...
4. Почему бармен работает? нафига ему изнашивать свой механизм? почему везде свет? что он освещает?
5. Это что такая за система защиты? на мой собственный риск и 4 цифры? вы ипанулись что ли там при проектировке оборудования? что за бред... все смарты сейчас с отпечатком... а тут...
короче полная глупая... идиотская шляпа...
27.02.2017 13:10
KirillHome
 
Цитата:
baggio да ну ладно шляпа же...
1. ну про моральный облик чувака который убил бабу чтобы потра.... удовлетворить свои потребности я промолчу...
С другой стороны, если бы он её не разбудил - то в одиночку он бы корабль (со всеми пассажирами и экипажем) не спас бы (я не буду акцентировать внимание на фантастичности спасения, но всё же - для этого понадобилась работа двух человек).

Цитата:
baggio 2. Про то что критическая "проблема" развивается на корабле столь длительнео время тоже...
3. Но то что система диагностики на корабле отсутствует от слова полностью до совсем в это я поверить не могу... это как так запустить эту херню с таким количеством народу и не поставить систем диагностики? что за бред...
4. Почему бармен работает? нафига ему изнашивать свой механизм? почему везде свет? что он освещает?
5. Это что такая за система защиты? на мой собственный риск и 4 цифры? вы ипанулись что ли там при проектировке оборудования? что за бред... все смарты сейчас с отпечатком... а тут...
короче полная глупая... идиотская шляпа...
По поводу правдоподобия - ну да, не заморачивались совсем. Одна медицинская камера (автодок) на 5'238 человек????
27.02.2017 13:27
baggio
 
Цитата:
KirillHome С другой стороны, если бы он её не разбудил - то в одиночку он бы корабль (со всеми пассажирами и экипажем) не спас бы (я не буду акцентировать внимание на фантастичности спасения, но всё же - для этого понадобилась работа двух человек).
А давайте ответим себе на вопрос... он её будил корабль спасать?
ээ... ну как бы если бы он знал конечно что с кораблем проблема...
то как бы может быть...
только беда в том что он
а) на тот момент не знал.
б) я бы если мне нужно было бы отремонтировать корабль и спасти кучу народу в бескрайнем космосе последним делом бы будил блондинку писательницу... ))) не ну это если отремонтировать...
27.02.2017 13:41
OlegON
 
Глупости там и искать не надо... Полное отсутствие человеческого контроля?! Да вы чо... Какой-то был же фильм - вахтовый метод и только. Как всякие прилетающие вещи контролировать? Освещение, конечно, везде свет, когда ГГ в космос выходит... За 90 лет, я думаю, выгорело бы все нафик. Еда? Стухла бы вся? Или за годы совместной жизни эти двое ее всю пожрали? А зачем кораблю вообще включенные двигатели, если ГГ оторвался после подвига в реакторе и рядом летел? То, что корабль после поломки разом крутиться перестал, это вообще финиш. Ну и корабль на винде - это, конечно, круто... Только перезапускаться и умел :) В целом как-то очень слабо с фантазией на тему новых технологий.

Что касается морального облика, то не убивал он ее, если что... Жила долго и счастливо, сказали же. А то неустроенная была. ;)
27.02.2017 13:44
KirillHome
 
Цитата:
baggio А давайте ответим себе на вопрос... он её будил корабль спасать?
Ну а как же - "Не было бы счастья, да несчастье помогло"?
Цитата:
baggio ээ... ну как бы если бы он знал конечно что с кораблем проблема...
то как бы может быть...
только беда в том что он
а) на тот момент не знал.
б) я бы если мне нужно было бы отремонтировать корабль и спасти кучу народу в бескрайнем космосе последним делом бы будил блондинку писательницу... ))) не ну это если отремонтировать...
Вопрос - а кого будить то?
Весь экипаж (да, а почему Морфеус был не с экипажем?) - изолирован в закрытых помещениях, к которым нет доступа. А без экипажа - нет доступа в служебные помещения, где хоть что-то можно сделать....
Это к вопросу о логике фильма
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.