26.02.2017 07:18
Andrei
 
Доброго времени суток. Пришел с утра на работу, включил Bizerba и на экране выходит такая надпись:
GRUB Loading stage 1.5.
GRUB Loading, please wait...
Error 2
Подскажите кто сталкивался с этим и что делать?
26.02.2017 08:45
OlegON
 
Я не спец по Bizerba, но если про Linux говорить, то с носителем что-то, скорее всего. Он жив?
26.02.2017 08:49
Andrei
 
Я вот не могу точно сказать жив он или нет. Так как я честно говоря не знаю где там его искать этот носитель. Мне сказали, что отключалось электричество и после этого стала выходить такая ошибка. А на Bizerba как раз Linux установлен. Носитель имеешь ввиду типо жесткий диск?
27.02.2017 06:18
Bizerber
 
А какой прибор? Там скорее всего CF карточка. И ее могло "сбойнуть"
27.02.2017 06:52
Andrei
 
Монитор GT12C, этикеровщик GLM-E70
27.02.2017 07:13
Bizerber
 
ошибка на мониторе? Тогда у вас умерла CF карта на GT12C (Вскрываете заднюю стенку и сразу ее увидите). В идеале - замена + переустановка пингвина и GT Soft Control, как минимум - сделайте ей checkdisk
28.02.2017 16:17
Balin_gen
 
GRUB это загрузчик линукса.
Он помер. С большим шансом вместе с носителем CF картой, что и есть первопричина.
Заказывайте новую карту у производителя. Она придет сразу с образом линухов и SoftControl.
Если что, последнюю версию запросите в сервисе.

Недокументированный путь: Если есть у кого или где, стащить образ CF карты из GT12Cб и развернуть. Только учтите, есть две версии. До SoftControl 2.0 (работает с версиями прошивок этикетировщика до последних 12.хх и ниже) CF карта 512 Мб ОС SuSe, и SoftControl 3.0 (для версий прошивки 13.хх и все ниже) CF карта 2 Гб мб ОС Debian.

Путь для линуксойдов: загрузитесь с карты включив в зад экрана USB клавиатуру. И далее при загрузке ctrl + shift + ну далее по форумам и мануалам grub -. -. -. checkdisk Лечим убитый GRUB
03.03.2017 10:33
Balin_gen
 
На пути линуксойда может помочь:
14.03.2017 15:28
Buzz
 
Цитата:
Balin_gen GRUB это загрузчик линукса.
Недокументированный путь: Если есть у кого или где, стащить образ CF карты из GT12Cб и развернуть. Только учтите, есть две версии. До SoftControl 2.0 (работает с версиями прошивок этикетировщика до последних 12.хх и ниже) CF карта 512 Мб ОС SuSe, и SoftControl 3.0 (для версий прошивки 13.хх и все ниже) CF карта 2 Гб мб ОС Debian.

Путь для линуксойдов: загрузитесь с карты включив в зад экрана USB клавиатуру. И далее при загрузке ctrl + shift + ну далее по форумам и мануалам grub -. -. -. checkdisk Лечим убитый GRUB
Развернутый ответ! Плюсую! Не документирована она с чего ? ) Лан я не настоящий сварщик )) Стащу в закладки)

Уважаемый Balin_gen , образы CF карт коммандой IF DD есть смысл делать? Будут ли они работоспособны? Допустим с GT12C и с принтера?
14.03.2017 17:58
Andrei
 
Мы с другой машины сняли CF карточку, с нее сняли образ и закинули на новую, машина завелась. Спасибо за отзывы.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.