Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Интеграция Фронтол в систему обмена УКМ4-СуперМаг : УКМ-4

20.04.2024 18:54


01.03.2017 21:33
Strucka
 
Добрый вечер,
Возможно ли реализовать такую гидру?
У клиента 10 магазинов на связке УКМ4+СуперМаг
Хочет перейти на АТОЛ постепенно.
Фронтол поддерживает обмен по формату суперМага и есть возможность формировать оперативную сводку в нем.
Можно ли фронтол встроить в псевдо онлайн схему обмена между супермагом и УКМ4.
Есть у кого опыт такого ?
01.03.2017 22:18
baggio
 
Нет нельзя ...
Фронтол не умеет работать с сервером укм4...
Вариант только с товароучеткой напрямую...
01.03.2017 22:35
OlegON
 
А цель такого перехода, если не секрет?
01.03.2017 22:49
Fomka
 
OlegON, ну как вариант, вон темой ниже, проблема совместимости оборудования.
02.03.2017 01:20
Strucka
 
А есть описание работы сервера УКМ4 ? Чтобы понять невозможность работы с ним, глянуть бы на принцип работы.
А вариант с товароучеткой напрямую - это прямым запросом в таблицы данные загонять, или есть какой то механизм по расписанию?
Мы специализируемся на АТОЛЕ/ШТРИХе/1С , с системами С+ опыта немного.

Идея клиента - в этом году планируют расшириться сильно (еще 20 точек), удешевить оборудование и сопровождение.
Все сразу менять не готовы, а постепенно вполне. Условие только такое - чтобы текущие плюшки (типа псевдо онлайна) не пропали.
Вот мы и пытаемся понять, возможен ли такой путь или нет.
02.03.2017 08:07
baggio
 
Цитата:
Strucka А есть описание работы сервера УКМ4 ? Чтобы понять невозможность работы с ним, глянуть бы на принцип работы.
я прошу прощения... я чет в последнее время... резковат... но..
Вы вообще УКМ4 в глаза видели?
Знаете что у него есть сервер? что он на Mysql? Вы перед тем как клиенту хоть что то обещать\говорить\рассказывать почитайте документацию...

а чтобы вам съэкономить время я Вам скажу что заменить кассу на фронтол и подключится к серверу УКМ4 у вас не выйдет... никак... совсем...
02.03.2017 09:07
~Guest~
 
Ерунду какую то придумали, зачем Вам влазить в чужой продукт (в связку между кассой и кассовым сервером)? Меняйте на Фронтол и все. Никто не мешает Вам делать это постепенно, один магазин, второй и т.д.
Примеры с такими переходами есть, как правило чужие кассовые софты с СуперМаг Плюс живут нормально.
02.03.2017 11:22
Офигевший
 
Ага, если написаны прямыми руками :)
02.03.2017 12:16
Strucka
 
Цитата:
baggio я прошу прощения... я чет в последнее время... резковат... но..
Вы вообще УКМ4 в глаза видели?
Знаете что у него есть сервер? что он на Mysql? Вы перед тем как клиенту хоть что то обещать\говорить\рассказывать почитайте документацию...

а чтобы вам съэкономить время я Вам скажу что заменить кассу на фронтол и подключится к серверу УКМ4 у вас не выйдет... никак... совсем...
Спасибо за документацию.
Клиент сделал запрос - возможно ли вообще. Вот я и разбираюсь, чтобы дать ответ.
02.03.2017 12:37
Strucka
 
Если не брать встройку фронтола в сервер УКМ4, со стороны СуперМага обмен можно настроить по расписанию ? Или только ручками тыкать загрузить продажи с магазина?
Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.