Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

UTM (УТМ) + Jacarta + raspberry pi 2!!! только 2 на 1 не работает... : ЕГАИС в опте и рознице

24.04.2024 8:06


03.03.2017 06:15
grigoriyp
 
Упс.... Тма только jni была под ARM( Не из той папки сформировал архив....
2 раза readelf сделал - сейчас точно правильные.
03.03.2017 06:25
grigoriyp
 
Честно говоря .deb пакеты от этого издателя я боюсь ставить. Хотябы потому, что скрипты запуска не хило деградировали, появились ненужые вещи в большом количестве...

Сегодня попробую скинуть все библиотеки из папок lib в одну папку и запустить. Меня дико напрягает , что одни и те же файлы повторяются кучу раз и занимают в 3-4 раза больше места, чем можно было бы... Оно может весить не 200+ метров. Не понятно почему весит.

Кстати да, кто-нибудь запускает agent monitoring?
А то transport и updater вроде бы и так справляются... Тоже смотриться, как нечтоо лишее. Ну или пробовал ли кто-то выяснять, зачем они?
03.03.2017 06:47
Rinchin
 
возникла проблема апдейта raspberian
после применения sudo dpkg --add-architecture i386

sudo apt update затыкается на чтении библиотек для i386

убрать архитектуру i386 не получается (sudo dpkg --remove-architecture i386) т.к установлен u-trans

как можно делать update только по armhf ?
03.03.2017 07:01
ke3u5
 
Надо уже собрать свой собственный deb пакет под armhf ))
03.03.2017 08:27
chui2017
 
Цитата:
Rinchin u-trans-2.0.5-b1013.deb - с офсайта
jacarta - здесь у grigoriyp

Присоединяюсь. Работает. Огромное спасибо grigoriyp.
03.03.2017 08:29
Captd
 
У меня тоже заработал. Оказалось не по тому порту проверял вэб интерфейс, в настройках стоял 8081, проверял по 8080.

В новой версии добавились папки с скриптами monitoring и agent они должны работать?
03.03.2017 08:48
Captd
 
Agent как я понял аналог под windows, который в трее висит, то есть для gui.
03.03.2017 11:57
grigoriyp
 
Цитата:
ke3u5 Надо уже собрать свой собственный deb пакет под armhf ))
Зачем?)
Оно и так хорошо... Можно в один архив объединить, чтобы распаковывалось сразу в /opt/.
Хотя можно...
Хотя зачем.... Есть образ малины, подкинть папку, подкинуть новую библиотеку - готов образ для 205-го егаиса...

Образы тиражируются при помощи dd. Так что ничего делать не надо, кроме как менять IP в настройках.

Хотя я пересобираю образ на последнем raspbian, который уже этого года - он пошустрее, и интерфейс откликается на много быстрее, чем тот, что в образе здесь.
03.03.2017 11:58
grigoriyp
 
В принципе могу заморочиться и собрать пакет для armhf... Правда нужен репозиторий для хранения, а я не умею понимать репозиторий, хотя надо бы. Сервер есть.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.