07.03.2017 09:17
Occul
 
Сколько стоят услуги ОФД

Стоимость услуг ОФД

С 15.07.16 в действие вступил измененный 54-ФЗ, в соответствии с которым надо осуществлять отправку фискальных документов через онлайн оператору фискальных данных (ОФД) для ФНС согласно установленных сроков:
  • до 1 февраля 2017 – происходит регистрация и постановка на учет ККТ старого образца.
  • до 1 июля 2017 – разрешено применение текущего контрольно-кассового оборудования. Добровольная постановка на учет, использование онлайн-касс или техники, прошедшей модернизацию.
  • с 1 июля 2017 – использование и регистрация нового ККТ онлайн.

Уже установлен список операторов фискальных данных России. С 01.02.17 с ними необходимо будет обязательно заключать договора, если предприниматели используют кассовую технику для расчетов.

Поправки к закону № 54 гласят об изменении схемы расчета с покупателями и взаимодействия с ФНС. Предприниматели обязаны применять онлайн-технику и заключать договора с ОФД, список которых утвержден ФНС – это теперь обязательное требование.

Цели организаций ФД – сбор данных о продажах с касс нового образца, их хранение и передача онлайн в ФНС по зашифрованному каналу связи.

Цены за услуги ОФД:

Каждый оператор ФД самостоятельно определяет цены за свои услуги. По предварительным сведениям, в среднем, стоимость услуг ОФД будет составлять около 3 тыс. рублей в год за каждую подключенную онлайн-кассу.

Договор заключать можно с любым оператором ФД независимо от его месторасположения.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.