Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Штрих

Фискальный регистратор Ритейл-01Ф отзывы : ККМ Штрих

28.03.2024 14:29


06.03.2017 10:33
konst
 
Интересуют отзывы реальных пользователей на ФР Ритейл-01Ф.

главный вопрос - работает ли он под Windows XP

в текущий момент использую ФР СП101-ФР-К (2005-2006 г.в.)
стоимость доработки до версии Ф - 60% стоимости нового ФР
при этом скорость печати QR кода - остается старой...
в теории хочется поменять их на что то новое, возможно:

Ритейл-01Ф или Штрих-М-02Ф.
06.03.2017 13:31
Dzloor
 
немного оффтоп: чтобы увеличить скорость печати нужно заменить плату принтера). На форуме кто-то отписывался что им меняли за 6т.р. - что очень дешево, в свете цен на з/ч Сп101.
По поводу работы под WinXP - по крайней мере пробовал ставить тест драйвера под хрюшу и ФР норм отзывался, дрова есть. (Ритейл-01Ф)
06.03.2017 14:03
konst
 
Цитата:
Dzloor По поводу работы под WinXP - по крайней мере пробовал ставить тест драйвера под хрюшу и ФР норм отзывался, дрова есть. (Ритейл-01Ф)
Тест драйвера - нормально ставится и работает - это не вопрос
у самого ФРа нет сети - только USB и RS232 - и для передачи данных в ОФД на комп ставится RNDIS (Remote NDIS template device)
и где то попадалась инфа что именно эта штука под XP не работала.
06.03.2017 14:18
student
 
Цитата:
konst именно эта штука под XP не работала
да именно так - сам штрих на форуме об этом писал - типа вин7 и выше все что ниже не проверялось и не гарантируется
Из паспорта на любую онлайн кассу: "3.15 Системные требования к ПК для работы с ККТ: операционная система не ниже Windows 7"

к тому же по винде хр есть:
Удаленные устройства NDIS (RNDIS) могут работать неправильно после выполнения неожиданном отключении компьютера под управлением Windows XP и затем присоединить устройство RNDIS к компьютеру

- т.е. это фактически рулетка...
07.03.2017 11:05
konst
 
НЕПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
при использовании данного фр подключенного через USB а также СберБанковского терминала также подключенного через USB периодически банковский терминал теряется.
07.03.2017 12:15
baggio
 
Цитата:
konst НЕПРОВЕРЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ
при использовании данного фр подключенного через USB а также СберБанковского терминала также подключенного через USB периодически банковский терминал теряется.
это про УКМ4? не про всех же...
07.03.2017 13:24
konst
 
Информация вообще от сотрудника сбера, и в первую очередь относится к пятерочке... у них там свой софт.
07.03.2017 13:37
~Guest~
 
Может по питанию отваливается, банально не хватает?
14.03.2017 10:23
SaSMuS
 
У меня лежит 31 штука, буду запускать - отпишусь.
Дрова есть под хр, но неофициальные.
Чую будет весело.

Так-то подключал по ком - работает, но офд не настраивал еще.
Надо тестовый фн переставлять - что-то руки не доходят.
17.03.2017 17:36
SaSMuS
 
Сегодня руки дошли, настроил.
Спасибо Baggio за инструкцию, она у меня была, но все же. Опередил он меня :).
Настраивал на Windows Embedded PosReady 2009 (та же ХР).
Драйвер прилагаю, а то штрих предлагает поискать драйвер в инете, первые три не подошли, потом уже посмотрел айди оборудования совместимого.
Чек успешно ушел на тестовый контур ОФД. Еще прокачу штук 50 и начну в боевую эксплуатацию выставлять.
У меня чуть не по учебнику, соединение с ФР идет по ком-порту, а с ОФД - по юсб, можно по одному юсб, но там идет соединение по tcp, на штриховском форуме кто-то жаловался, что нестабильно работает, я проверял, тест соединения прошел, но дальше вернулся обратно к ком-порту.
Вложения
Тип файла: zip WceIS.zip (1.4 Кб, 551 просмотров)
Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.