07.03.2017 17:41
Starter
 
Да масса причин.
начиная от программы (тот же УКМ4 в этом плане крайне и крайне дублелюбивый), кончая человеческим фактором.
Да и поставщики пересортят знатно. В ЕГАИС приход по одному алкокоду, по факту приходят бутылки с другим.
Кассиры - сканируют шк с одной бутылки, а акцизку - с другой. Потом случаи - разбили бутылку, купили взамен другую в соседнем магазине, кто-то рассказывал, что некие тайные доброжелатели подкладывали бутылки на полки, подставляя таким образом конкурентов.
07.03.2017 18:00
AndreyZh
 
Сейчас все указанные проблемы спокойно разрешаются!

Цитата:
Starter Да масса причин. начиная от программы (тот же УКМ4 в этом плане крайне и крайне дублелюбивый), кончая человеческим фактором... Кассиры - сканируют шк с одной бутылки, а акцизку - с другой...
Используйте программу (сервис), упомянутый в сообщении: https://olegon.ru/showpost.php?p=278167&postcount=98 скачать можно в разделе "болтовня" форума ФСРАР. Для "только продажа" он бесплатный

Цитата:
Starter Да и поставщики пересортят знатно. В ЕГАИС приход по одному алкокоду, по факту приходят бутылки с другим.
Принимайте АП по ТТН в бесплатном сервисе для любых программ ЕГАИС: https://olegon.ru/showpost.php?p=240992&postcount=1 Здесь есть пользователи СМ, 1С и etc - они подскажут о его "пользе"

Цитата:
Starter Потом случаи - разбили бутылку, купили взамен другую в соседнем магазине, кто-то рассказывал, что некие тайные доброжелатели подкладывали бутылки на полки, подставляя таким образом конкурентов.
Тут уж не рекламирую использовать программу... но УСЕга блокирует и такие попытки продаж... Однако, в 99% случаев УТМ 2.0.5 ловит глобальные дубли, говорят лишь в пиковое время продаж возможен их пропуск... специально привёл объяснение Гушанского: "Проверка будет проводиться, если будет успевать за 5 сек. В данном случае, проверка заняла большее время"
07.03.2017 19:28
FinSoft
 
Андрей, если в одном магазине и на одном месте продаж, то проблема решается относительно несложно. А если в сети? У каждого магазина свой утм. Это нужно, чтобы кассовая программа была одна и имела собственный сервер с базой марок. То есть, по сути, дублировала функцию, которую должен обеспечивать егаис. Или я что-то не так понимаю...
07.03.2017 19:37
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Андрей, если в одном магазине и на одном месте продаж, то проблема решается относительно несложно. А если в сети? У каждого магазина свой утм. Это нужно, чтобы кассовая программа была одна и имела собственный сервер с базой марок. То есть, по сути, дублировала функцию, которую должен обеспечивать егаис. Или я что-то не так понимаю...
Для "УС Лэнд:ЕГАИС" запрещены повторные продажи, а так же продажи акцизных марок ни когда не поступавших в магазин, пул таких марок определяется в сервисах приёмки и инвентаризации.

По упомянутой "UTM Proxy" актуальные версии позволяют объединять базы проданных марок сетей торговых точек - в принципе все магазины сбрасывают "проданные АМ" в офис, там они объединяются и отправляются "взад" на магазины.

Очевидно!!! Что всё это не ловит реально дублированных марок продаваемых в разных регионах, а техника УТМ 2.0.5 по большей части это ловит... осталось подождать когда они это "допилят"
08.03.2017 07:02
winmasta
 
Вот приняли мы все бутылки через сервис ФСРАР, значит ли это, что мы можем их продать, т.е. что это уже не дубли ?
В ситуации когда в одном магазине (КПП) продана одна марка виноват персонал, это понятно. Не понятно, почему ответственность такая серъезная за это. В ситуации когда дубликат АМ продан где-то еще кто виноват ? УКМ4 или сканер или канал связи исказил данные АМ ? Кто ответственный за такой дубль ?
09.03.2017 16:56
Starter
 
Цитата:
AndreyZh 1. в случае отсутствия действующей лицензии, система ЕГАИС не позволит фиксировать никаких значимых документов с датами после потери или истечения лицензии, в которых есть алкогольная продукция с кодами вида отличными от 500,510,520,261,262,263.
Т.е. получается, закончилась лицензия (точнее, планируется отказаться от лицензии в нашем случае), то возврат поставищику уже невозможен, или дату возвратов ставить меньше, чем дата окончания лицензии ? А если возврат нужно будет сделать через две недели после окончания ?
09.03.2017 17:06
AndreyZh
 
Цитата:
Starter Т.е. получается, закончилась лицензия (точнее, планируется отказаться от лицензии в нашем случае), то возврат поставищику уже невозможен, или дату возвратов ставить меньше, чем дата окончания лицензии ? А если возврат нужно будет сделать через две недели после окончания ?
В сообщении https://olegon.ru/showpost.php?p=278118&postcount=101 приводятся (добавляются) советы Гушанского с закрытого форума ФСРАР... не мой лисапед... список пополняется по мере добавления от Гушанского

Что по Вашему вопросу:
Цитата:
3. система разрешит фиксировать акты на накладные с датами, когда лицензия у организации действовала. система разрешит фиксировать накладные с датами в период действия лицензии организации.
то есть отправляйте возвраты "старыми" датами, решая проблемы с поставщиками
09.03.2017 17:11
Starter
 
Цитата:
AndreyZh то есть отправляйте возвраты "старыми" датами, решая проблемы с поставщиками
Знать бы еще, насколько "старыми" могут быть эти даты, т.е. можно ли будет таким способом отправить документ в реальности через месяц после окончания, или через 2 недели.
09.03.2017 17:17
AndreyZh
 
Цитата:
Starter Знать бы еще, насколько "старыми" могут быть эти даты, т.е. можно ли будет таким способом отправить документ в реальности через месяц после окончания, или через 2 недели.
В тестовом контуре лишенцу посылал ТТН 3 месячной давности, но как минимум это должно быть в рамках квартала декларации и лучше не запускать...

Я бы поступил так (техники УСЕга): всё по максимуму вернул на регистр 1, продолжая работать от минусов. При приближении времени "Ч" выявил суммовые долги перед поставщиками... скорее всего Ваши остатки намного превысят их и сделал бы возврат в течении нескольких дней после окончания лицензии
12.03.2017 20:55
IT527
 
А вот, это пять, я считаю! Смотрим картинку с форума ФСРАР.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Маленькая недоработка.png
Просмотров: 380
Размер:	38.3 Кб
ID:	8255  
Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.