Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

А кто-нибудь уже разорвал договор с ЦТО ? : Общие и правовые вопросы по ККT

28.03.2024 21:59


07.03.2017 20:22
nik_ll
 
В договоре с ЦТО есть один большой плюс - вам есть куда позвонить и спросить) а о чем спросить найдется обязательно. Причем если есть договор, то о вас знают, а значит и возникшую проблему можно решить гораздо быстрее. Это я про настоящий договор, долгосрочный.
07.03.2017 23:55
baggio
 
я вам так скажу...
хотите разрывайте... хотите не разрывайте.. но пока у вас не будет своей службы спообной ответить на вопросы и поднять кассу..
не стоит...
09.03.2017 22:34
Andrey_AJE
 
Всегда найдется индивид, который "я сам".
Черевато чем:
1. Все производители в паспортах на технику прописали условия гарантии - только при регламентированном ТО, как автомобили. Хочешь - все делай сам, но с гарантии слетаешь.
Опять же,на какие деньги в ЦТО приобретается ЗИП и прочее? Только с ТО. Не забывайте, ЦТО ПРИУЧЕНЫ государством ремонтировать БЫСТРО, сроки были жестко прописаны в старых НПА. Клиент БЕЗ договора получит или соответствующий ценник, или ценник + срочную доставку его железки.
2. Если работы по вводу в эксплуатацию и регистрации ККТ выполняет ЦТО, то ответственность за то, чтобы это было сделано правильно ЦТО и несет. Если сам - то и все запоротые фискальные накопители - твой головняк. Уже несколько случаев из-за падающего сервера налоговой и прочих нетехнических причин были. Все претензии на "неправильную работу вашей кассы" - нах...

Ну и т.п. )
10.03.2017 10:14
~Guest~
 
Цитата:
Andrey_AJE Всегда найдется индивид, который "я сам".
Черевато чем:
1. Все производители в паспортах на технику прописали условия гарантии - только при регламентированном ТО, как автомобили. Хочешь - все делай сам, но с гарантии слетаешь.
Опять же,на какие деньги в ЦТО приобретается ЗИП и прочее? Только с ТО. Не забывайте, ЦТО ПРИУЧЕНЫ государством ремонтировать БЫСТРО, сроки были жестко прописаны в старых НПА. Клиент БЕЗ договора получит или соответствующий ценник, или ценник + срочную доставку его железки.
2. Если работы по вводу в эксплуатацию и регистрации ККТ выполняет ЦТО, то ответственность за то, чтобы это было сделано правильно ЦТО и несет. Если сам - то и все запоротые фискальные накопители - твой головняк. Уже несколько случаев из-за падающего сервера налоговой и прочих нетехнических причин были. Все претензии на "неправильную работу вашей кассы" - нах...

Ну и т.п. )

Как-то странно приведены "старые НПА" и совсем нет ссылки на старую историю: "а раньше благодаря государству мы просто клеили наклейки на кассы в 80% случаев и за это деньги получали".

ЦТО никуда не денутся, но стоимость из услуг существенно уменьшится.
10.03.2017 10:16
baggio
 
Цитата:
~Guest~ но стоимость из услуг существенно уменьшится.
Как раз наоборот...
10.03.2017 10:19
~Guest~
 
Цитата:
baggio Как раз наоборот...

Не, ну если как в соседней теме на безграмотности пользователей денег рубить https://olegon.ru/showthread.php?p=278732#post278732 то согласен :)))
10.03.2017 10:27
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Не, ну если как в соседней теме на безграмотности пользователей денег рубить https://olegon.ru/showthread.php?p=278732#post278732 то согласен :)))
не ну а как? за безграмотность и тупоту во все времена нужно было платить... и пох кому...
если ты не умеешь вытирать жопу то бесплатно тебе только мама с папой вытрут и то только до 18 возможно...
но вот если сложить все факторы то как по мне то стоимость услуг "аля цто" вырастет"... собственно как и объем работ...
10.03.2017 10:30
~Guest~
 
Цитата:
baggio не ну а как? за безграмотность и тупоту во все времена нужно было платить... и пох кому...
если ты не умеешь вытирать жопу то бесплатно тебе только мама с папой вытрут и то только до 18 возможно...
но вот если сложить все факторы то как по мне то стоимость услуг "аля цто" вырастет"... собственно как и объем работ...
Согласен, это классика.

10.03.2017 11:31
baggio
 
не ... это хотя бы за реальную работу... т.е. поднял жопу и сделал за клиента который не может....
классика по хуже это сидеть на телефоне аля манагер и перепродавать товар который не разработал\произвел... а банально заниматься спекуляцией...
вот это классика...
10.03.2017 12:23
~Guest~
 
Цитата:
baggio не ... это хотя бы за реальную работу... т.е. поднял жопу и сделал за клиента который не может....
классика по хуже это сидеть на телефоне аля манагер и перепродавать товар который не разработал\произвел... а банально заниматься спекуляцией...
вот это классика...
Ну тут не соглашусь :)
Вот к примеру системный блок, мои знания были положены в его основу, лично тестил, лично принимал участие в устранении замечаний, да много чего делали, и как итог продаем :) Тоже самое по весовому оборудованию, мною были написаны ТЗ по интеграциям и доработкам ПО, и прошивок, которые облегчают, снижают к нулю работы по интеграции и т.п. По моим замечаниям устранены ряд недоработок.

По сути, предложение очевидных услуг на рынке - это тоже спекуляция, ведь могли бы просто инструкцию написать и раздавать своим клиентам бесплатно, однако не делаете, хотите поспекулировать открытыми знаниями :))) Чистый манагер тоже продает свои тайные знания, он знает, где купить подешевле, но клиент не знает, за это платит, что не хочет пошевелить булками и найти дешевле.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.