Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Принтеры > Другие принтеры

Чем руководствоваться при выборе принтера? : Другие принтеры

20.04.2024 2:52


09.03.2017 21:20
Fomka
 
Почти никогда не касался вопроса принтеров, а сейчас вот придется. Поэтому про них практически ничего не знаю.
Принтер нужен для печати ценников (какого то среднего размера, этот вопрос еще не проработан), скорее всего без штрихкода, т.к. на заводских бирках есть шк. Печати особо прямо много не будет, магазины небольшие (одежда), никаких тысяч этикеток в день. Основное это приход новых коллекций, переоценки и акции скидки. Печать из 1С.

Сейчас есть сколько то принтеров Zebra LP 2824 и вроде как хотят брать такие же, но я что-то стал смотреть и вижу принтеры подешевле/чуть дороже и где-то даже более функциональные. Смотрю по сути начальный/офисный класс устройств.

Вот кто скажет, чем например CST DP-24 или АТОЛ BP21 принципиально хуже этой Зебры? Оба почти в 2 раза дешевле.

Или BSMART BS-350? Там и автоотрез есть, но в целом он не нужен.

Argox OS-2130D или GODEX DT2US?

Или подороже и мощнее Зебры вариант - GODEX G300?

Короче глаза пока разбегаются, примерно догадываюсь, что мощное устройство мне скорее всего не нужно искать. А какие глобальные минусы у тех, что дешевле Зебры, если их не гонять в хвост и в гриву ежедневно?

ЗЫ Еще такой момент, думаю важный, надо чтобы принтер, если что, можно было обслужить/починить в любом мухосранске. Речь не про села и деревни конечно, но есть магазины и в не очень крупных городах.
09.03.2017 21:56
KirillHome
 
Могу сказать за себя.
Используется 5 лет назад купленный Proton TP-4205.

Из плюсов - до сих пор работает ; можно печатать как на термо-этикетках, так и на лавсане; сравнительно не дорог (как минимум - был).

Используется как принтер этикеток с ценой (как с внутренним штрихкодом, так и без) в отделах - стройматериалы (частичная маркировка), бытовая химия (сплошная маркировка), косметика (сплошная маркировка). Так же часть этикеток и с защитой для антикражных ворот.

Вопросов по работе нет вообще никаких.
Да - "деревянный", без автоотреза, без намотчика напечатанных этикеток, подставку для больших рулонов пришлось докупать отдельно.

Упс, посмотрел на сегодняшние цены. Оказалось, я "нахваливаю" товар другой цены (26 тыс - это не 7-9-14).
11.03.2017 00:18
nik_ll
 
Я бы не стал менять zebr'у ни на атол ни на годекс, разница в цене начального класса смехотворная, но зебра точно всех нас переживет. Tsc тоже не плох.
11.03.2017 00:22
Fomka
 
nik_ll, да просто денег жалко. В магазине где-то в месяц! печатается 1-1.5к ценников. Вот я и смотрю, что можно по идее взять тот же CST DP-24 в 2 раза дешевле Зебры. Только как понять бы, что он не помрет через год или еще что)
Ну и еще такой момент, что принтеров этих надо будет штук 80, а не парочку) поэтому при умножении цена смехотворной уже не кажется)
11.03.2017 00:30
KirillHome
 
Цитата:
Fomka nik_ll, да просто денег жалко. В магазине где-то в месяц! печатается 1-1.5к ценников. Вот я и смотрю, что можно по идее взять тот же CST DP-24 в 2 раза дешевле Зебры. Только как понять бы, что он не помрет через год или еще что)
Ну и еще такой момент, что принтеров этих надо будет штук 80, а не парочку) поэтому при умножении цена смехотворной уже не кажется)
При таком подходе, похоже, проще действительно купить более дешёвых 90-100 штук вместо 80 дорогих. 10-20 "кинуть" в запас. Как 3-5 выйдут из строя - отправлять в ремонт.
11.03.2017 00:44
baggio
 
Цитата:
KirillHome При таком подходе, похоже, проще действительно купить более дешёвых 90-100 штук вместо 80 дорогих. 10-20 "кинуть" в запас. Как 3-5 выйдут из строя - отправлять в ремонт.
если магазины не в 1000 км друг от друга...
я бы зебру не енял...
тсц овно... виснут...
11.03.2017 00:46
Fomka
 
baggio, если смотреть от СПб и Москвы, то есть магазины сильно дальше чем 1000км)
11.03.2017 00:49
baggio
 
Цитата:
Fomka baggio, если смотреть от СПб и Москвы, то есть магазины сильно дальше чем 1000км)
может у вас в вашингтоне...
телепаты то в отпуске...
11.03.2017 00:52
Fomka
 
baggio, не, только РФ) Ну от Москвы самый дальний это вроде Иркутск. И вот между ними не мало городов охвачено. Но в основном везде по одному магазинчику.
11.03.2017 00:57
Fomka
 
Хотя, вроде даже в Якутске есть... Но чет не уверен))
Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.