Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > Общие и правовые вопросы по ККT

А кто-нибудь уже разорвал договор с ЦТО ? : Общие и правовые вопросы по ККT

28.03.2024 20:22


10.03.2017 17:34
FinSoft
 
Цитата:
~Guest~ Даже три и четыре еще в норме, но когда в соседней теме увидел до 20 000 за 1 шт. ФН + кучу услуг сверху и все тоже за деньги - да, я считаю это барыги.
Это не барыги, это хорошие менеджеры...
11.03.2017 16:54
Andrey_AJE
 
Цитата:
baggio 5. Меньеджер в моем понимании это человек который умеет продавать. Т.е. знает о товаре все и может приподнести так что клиент проникнется и купит.
Если он при этом управляет людьми то он совмещает с таймменеджментом... Или отделом кадров...
Если умеет ремонтировать крышу и канализацию это всего лишь совместительство... Не более...
Человек, который умеет продавать - продавец.
Тот, который все знает о товаре - очень хороший продавец и даже консультант.

**Чаще бывает далеко не так... Как-то с женой зашли на МКАДе в один автосалон, торгующий премиальными моделями и жена, для которой выбирали очередную машину на замену (у нее стаж ежедневного вождения на год меньше моего, а мой - 26 лет), стала задавать вопросы о понравившейся модели продавцу-консультанту... Очень быстро он из консультанта превратился в консультируемого: - Женщина, вы об этой машине больше меня знаете!.. **

А менеджер - это несколько не то.
Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник.
Это младшее звено управления.
Просто в какой-то момент произошла подмена понятий (по Задорнову: не дворник, а оператор метлы)...
11.03.2017 16:58
baggio
 
Цитата:
Andrey_AJE Человек, который умеет продавать - продавец.
Тот, который все знает о товаре - очень хороший продавец и даже консультант.
А менеджер - это несколько не то.
Менеджер (в переводе с англ. manage — управлять, management - управление, руководство; с нем. manager - организатор, с фран. manager - управляющий) - специалист в области управления, управленец, руководитель управляющий, администратор, заведующий, председатель, директор, начальник.
Это младшее звено управления.
Просто в какой-то момент произошла подмена понятий (по Задорнову: не дворник, а оператор метлы)...
согласен... но я именно писал в контексте того как это понимается сейчас...
а если ты дирехтур.. то ты и меньеджер и сантехник и дворник... все в одном лице...
22.03.2017 16:58
las10
 
Производители последнее время часто меняют прошивки в ККМ для исправления выявленных ошибок.
Иногда эти прошивки есть в открытом доступе, иногда высылаются по запросу.
Сможет ли клиент без ЦТО разобраться, какую прошивку заливать и каким программатором (который еще надо приобрести)?
22.03.2017 17:04
Starter
 
В добавление - получил письмо от С+
Добрый день!
Компания Сервис Плюс начала распространение решений по доработке ККТ собственного производства до новых требований 54 ФЗ. Для того чтобы получить право на распространение, установку и сервисное обслуживание новой кассовой техники, предлагается пройти процедуру авторизации.
Напоминаем, что все необходимые инструкции, ПО и техподдержка доступны при наличии действующего договора авторизации.

Из чего следует, что самостоятельно - как то не получится, ибо не будет доступа к прошивкам/инструкциям/ПО.
22.03.2017 17:20
~Guest~
 
Подождите, но в этом же письме нет указания "а клиентам мы ничего не дадим". Значит клиент вправе затребовать прошивки и инструкции. Как минимум сейчас же их дают.
22.03.2017 17:24
Starter
 
Зато есть фраза "все необходимые инструкции, ПО и техподдержка доступны при наличии действующего договора авторизации"
У клиентов его (договора) нет.
Ну а то, что дают сейчас - это не наше достижение, это их недоработка :(
22.03.2017 17:31
~Guest~
 
Как нет договора? У клиента есть договор на покупку ФР, соответственно Продавец обязан в гарантийный срок обеспечить работоспособность оборудования. Думаю за первый год они натренируются на клиентах и зачистят ошибки.
Возьмите старые 101-е, ведь норм же годами работали.
22.03.2017 17:38
Fomka
 
Starter, так это письмо наверное все таки не для клиентов, а для партнеров?
Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.