13.03.2017 07:39
OlegON
 
Дали мне на работе ноутбук для удаленных подключений. Ноут старый, еще и без батарейки... В общем, чтобы не мучиться, я его к себе на комп виртуалкой перетащил. Windows 7. И тут началось...

По умолчанию обновления были, конечно, включены. И я, после старта, добежать и их начало выключить не успевал. Ладно, думаю, пусть обновится. Обновлялось сутки (!) 245 обновлений и не обновилось. Стал смотреть. Trusted Installer выжрал 6Гб из 8Гб, которые я выделил виртуалке, плюс к этому еще 18300 хендлов файлов, в результате все встало раком и едва дышало. Рукожопие в чистом виде. Не справились с правами просто, понадобился этот костыль. Ладно, перезапустил сервис TrustedInstaller и пустил в ребут, еще несколько часов эта хрень выключалась с предложением погодить на фоне установки обновлений. Интересно, что стало бы с ноутом на батарее и 3Гб памяти?

Несколько последующих включений и выключений сопровождались установкой обновлений, которые в итоге падали по какой-то ошибке, искать которую я уже поленился. Думаю, что опять .Net-обновления косячили. Главное, что получает от этого юзер - практическую невозможность пользоваться машиной. Включение занимает минут 10 и выключение столько же. Оно пытается поставить обновления, потом, соответственно, их настроить. TrustedInstaller жрет, как не в себя, ресурсы.

Выключил нахрен обновление... Рад, что не пользуюсь этой мерзостью, звания операционки оно не заслуживает.
13.03.2017 11:14
Micle
 
нужно какой то пач накатить... Поищу...


KB3050265
https://social.technet.microsoft.com/Forums/...
13.03.2017 11:19
Micle
 
можно попробовать вместо хот фикса вкатить сразу свежий
13.03.2017 11:31
OlegON
 
Спасибо, что не прошел мимо, но в ссылках немного другая проблема, пожирание памяти самой WU, а у меня неуемно жрет TrustedInstaller. Я думаю, что эту машинку проще заморозить в том виде, как она есть, чисто VPN и RDP, а для проверок и тестов соберу себе чистую W7. У этой еще веселый косяк - поскольку ноут от HP, на него впендюрили кучу соответствующих утилит. Захожу в установку и удаление, говорю "Удалить", оно думает и вываливается с "Эта платформа не поддерживается", хотя сам весь этот мусор от HP работает и мешает :) :) Платформа проверяется только в инсталляторе (хз как), зато без учета, поставить я хочу или удалить.
13.03.2017 13:20
bob
 
Я накатываю обычно накопительные последние обновления от simpix. Гораздо быстрее все получается.
http://update7.simplix.info/
13.03.2017 16:48
Vovantus
 
а я интегрирую этот пакет обновлений в дистрибутив винды и вообще не трачу время на установку обновлений :)
13.03.2017 17:10
bob
 
Цитата:
Vovantus а я интегрирую этот пакет обновлений в дистрибутив винды и вообще не трачу время на установку обновлений :)
тоже хочу. только все руки не доходят.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.