Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть

Мобильный интернет в торговых точках : Сеть

29.03.2024 16:42


03.03.2017 23:03
Fomka
 
Не уверен, что в этот раздел, но более подходящего по теме и не вижу)
Может кто опытом поделиться про использование мобильного интернета (3G, LTE) как основного в магазине?
Сейчас есть много магазинов в регионах где за инет с каналом 0.5-1мбит и даже без анлима дерут какие то невменяемые деньги и я все думаю как бы эту ситуацию сдвинуть с мертвой точки. Прекрасно понимаю, что это будет реализуемо далеко не во всех магазах из-за плохого сигнала или низких скоростей в конкретном городе, но все же хочется если не попробовать, то хотя бы разобраться в вопросе.
Кто как симки регистрирует, на физиков? Но в регионах же текучка обычно, на кого тогда оформлять? Как/кто может это просечь и на сколько серьезно наказать? Какие еще не очень очевидные подводные камни?
04.03.2017 09:08
OlegON
 
Если измерять телефоном, то у нас достаточно много мест, где при заявленном LTE фактическая скорость на полу :(
Когда занимался вопросом - регистрировали на юрика, без каких-либо проблем. Но и наказывать не за что. Оформить на генерального, еще и доволен будет, что среди такой пачки номеров его реальный затеряется.
06.03.2017 11:37
~Guest~
 
У нас в офисе интернет 4G. Регистрировали на физ лицо (тупо быстрее), радует цена и качество. Пользуемся более 1 года.
Скорость около 20 Мб/с, стабильна, стоимость анлима около 800 рублей в месяц. Аналогичная скорость у провайдера по проводам в бизнес центре от 40 000 рублей в месяц.

Так же мобильный офис у сотрудников (виртуальная АТС + мобильная связь + интернет) стоимость 600 рублей в месяц, Билайн, регистрировали на юр лицо, в целом жалоб нет.
14.03.2017 11:37
rollan
 
Раньше на другой работе пользовались такой темой. покупали 3G модем с USB кабелем, регистрировали на физ.лицо (директор магазина), подключали на прокси-сервер, развернули на нем kerio winroute firewall, подняли VPN между точками и вуа-ля)) все работало без проблем. Думаю до сих пор работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.