23.11.2007 05:36
7fox7
 
Версия УКМ: 4.42.4

Есть дисконтная система, номера карточек, размер скидки берутся из Супермага. Алгоритм назначения скидки: Персональная скидка на классификатор (УКМ 2.x)

В рамках этого дисконта, есть группа карточек порядка 6к, которые нужно ограничить по времени действия. Т.е. например можно воспользоваться дисконтом днем с 13 часов до 16 часов.

Какие есть варианты ограничить время действия не всего дисконта, а только определенных карт?

Если добавлять еще одну персональную скидку на классификатор, то какой способ ввода на кассе делать?
23.11.2007 06:48
Mtirt
 
В самом УКМ4 завести скидку, назначить ей номера карт. Завести шаблон ввода, привязать к нему эту скидку. Нстроить матрицу скидок, так, чтобы при пересечении скидок давалась только УКМ-ная скидка.
У меня работает...
19.12.2007 14:17
7fox7
 
Цитата:
Mtirt В самом УКМ4 завести скидку, назначить ей номера карт. Завести шаблон ввода, привязать к нему эту скидку. Нстроить матрицу скидок, так, чтобы при пересечении скидок давалась только УКМ-ная скидка.
У меня работает...
Интересно, а...
- дисконтная карта вводится с ридера в клавиатуре, внешнего ридера магнитных карт или сканера ШК ?
- дисконт применяется в открытом чеке или после подитога?
19.12.2007 14:55
Mtirt
 
Это ко мне?

У меня - считывается с клавиатуры, есть вариант - со сканера Штрих-кода.
Применяется после подитога, но наколько я понимаю, УКМ4 это без разницы.
28.12.2007 02:39
7fox7
 
И еще несколько вопросов.

В укм клавиатура фигурирует, как какая? (стандартная или пр.)
Ридер на клавиатуре настроен читать только 2 дорожку магнитной карты?
28.12.2007 07:00
Mtirt
 
В УКМ используется клавиатура PKBST50, с раскладкой для УКМ2. Она специально добавлена, для неё прописаны кнопки.
Ридер специально не настраивали нигде. Что С+ отгрузил - то и осталось.
Настройка ридера с УКМ4 - это больше к шаблонам ввода. Просто прописываешь какие префиксы, постфиксы не надо учитывать - какие надо, и какую информацию искать в базе.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.