15.03.2017 08:07
student
 
Цитата:
Chebure 2)Номер кассы на чеке не печатается. Дополнительный бардак.
если фр 802-й то у него все что выводится в заголовок текущего чека попадает в заголовок следующего :)
так что если не поменяют в прошивке самого принтера то если и появится номер кассы то только в подвале чека - можно попробовать через луа туда его сейчас загнать

Цитата:
Chebure Z отчета нет в его обычном виде
попробуй выспросить крайнюю прошивку - в ней есть дополнительно закрытие смены с печатью зет отчета
сначала печатается то что было ранее - отчет закрытия смены фн и сразу же урезанный по сравнению с тем что было но все таки зет отчет со всеми необходимыми данными в т.ч. и насрастающим итогом :)
правда есть вероятность что после обновления прошивки в фр придется еще и укм4 обновлять - нет настроек в самом фр-е что именно печатать - печать разных отчетов реализована через разные команды :(

повторюсь :)
я конечно понимаю, что нахальство второе счастье, но можно ли будет попросить расширенный лог после дня работы кассы в реальном режиме в магазине ?
15.03.2017 08:45
УКМ_эксплуатант_2
 
И все-таки, есть разбирающиеся в ЛУА, как выводить допинфо на позицию или на чек?
Где-бы намеки поискать?
15.03.2017 09:51
Fomka
 
Цитата:
student если фр 802-й то у него все что выводится в заголовок текущего чека попадает в заголовок следующего :)
так что если не поменяют в прошивке самого принтера то если и появится номер кассы то только в подвале чека - можно попробовать через луа туда его сейчас загнать
Я это тоже заметил когда тестировал 802й. У меня данные клиента (ФИО) попадали в шапку следующего чека, а в своем чеке не печатались. Я думал это лишь вопрос настройки.
15.03.2017 09:53
EugeneT
 
Да, шапка следующего чека печатается в конце предыдущего, чтоб сэкономить пару сантиметров бумаги. Много где так сделано.
15.03.2017 10:03
student
 
Цитата:
EugeneT шапка следующего чека печатается в конце предыдущего
это для следующего, а здесь данные текущего заголовка чека попадают в следующий :( а в текущем не отображаются
15.03.2017 10:14
EugeneT
 
ну, правильно. При печати первого чека в рулоне заголовка нет совсем, в заголовок второго печатается вместе с первым чеком. Если бумагу промотать вручную, что он вылезет ниже линии отреза
15.03.2017 10:30
student
 
Цитата:
EugeneT ну, правильно.
насчет шапки чека (фиксированной) - согласен, но вот не согласен с тем что при выводе данных в заголовок текущего чека получается так что они (данные) попадают в шапку следующего
пример - хотим вывести номер текущего чека - выводим на печать в заголовке текущего чека, а он (номер) попадает в шапку следующего чека и ни как ему не соответствует :(
можно конечно в шапку выводить номер +1, но согласись это как то странно, тем более что если надо выводить любую др динамическую инфу
т.е. здесь походу путаница шапки чека и заголовка чека
к тому же шапка не программируется и не отключается и она печатается всегда в том числе и на нефискальных документах :(
15.03.2017 11:54
Fomka
 
Да, печатать в чеке текущего покупателя ФИО предыдущего покупателя очень правильно)))
15.03.2017 12:16
Chebure
 
Да таких "правильных" моментов сейчас куча, которые внесли хаос в работу магазина.. сам поучаствовал в ситуации, когда деньги списались с покупателя а чек не закрылся, покупатель говорит верните деньги налом, а то милицию вызову, а вернуть то налом их нельзя, да и вообще отмену чека сделать нельзя, так как он не закрылся.. вот разработчика и менеджера ПО нужно на мое место было, пусть объяснят пожилому человеку где его деньги..
15.03.2017 13:05
Eugin_S
 


Есть же номер_кассы.номер_смены.номер_чека
Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.