15.03.2017 09:20
SouthRegion
 
Добрый день!

В реестре запросов есть кнопка "Получение справочников". Запросите реквизиты своей организации введя собственный ИНН. Вам придет ответ содержащий количество ваших торговых объектов. Принимая ответ, у вас пополнится справочник и после этого при отпрвке накладных вы и будете выбыирать оттуда необходимый id получателя

Цитата:
Valentina_Kuz Ответ на первый вопрос нашла на стр.20. Обновила до версии 2033
15.03.2017 10:32
Valentina_Kuz
 
Цитата:
IT527 Я отвечу, ибо изучил программу.
1: Возвратные ТТН есть, делаются.
2: Нет, но не зачем, берите файлы от поставщиков и делайте по старому.
В том то и дело, что я не делала "по-старому", а выгружала просто накладные в Декларант-алко.
А "по-старому" это как? Файлы от поставщиков не *.xml-вские, каждую накладную заносить вручную придется?
15.03.2017 10:39
Valentina_Kuz
 
Цитата:
SouthRegion Добрый день!

В реестре запросов есть кнопка "Получение справочников". Запросите реквизиты своей организации введя собственный ИНН. Вам придет ответ содержащий количество ваших торговых объектов. Принимая ответ, у вас пополнится справочник и после этого при отпрвке накладных вы и будете выбыирать оттуда необходимый id получателя
Спасибо за ответ. Попробовала. Вышла ошибка "Файл DATAFILE\SP_NAME не соответствует описанию. Нажмите ОК для выхода из программы."
15.03.2017 13:32
SouthRegion
 
Что-то при обновлении пошло не так - конвертер не отработал...

Есть два решения этой ошибки, первый вариант:
1. Закрыть основную программу
2. Запустить конвертер БД: "Пуск", "Программы", "Soft-Porject", "Egais Utilities", "Конвертер базы данных..."
3. Запустить основную программу egais.exe и проверить функционал

Вариант 2:
1. Закройте программу.
2. Найдите на рабочем столе ярлык программы и войдите в "свойства". Далее, воспользуйтесь кнопкой "Расположение файла" (описываю действия для Win 7, в других версиях ОС название кнопки может отличаться, но принцип тот же) - проводник откроет содержание папки.
Главная папка программы содержит подпапку Datafile, войдите в Datafile, найдите там sp_name.tps и удалите его.
3. Можно запускать программу



Цитата:
Valentina_Kuz ... Попробовала. Вышла ошибка "Файл DATAFILE\SP_NAME не соответствует описанию. Нажмите ОК для выхода из программы."
15.03.2017 15:10
IT527
 
Цитата:
2. У меня ИП, 2 магазина ФСРАР ID - один, но соответственно - 2 адреса доставки. Это здесь можно учитывать. Будет ли автоматическое распределение накладных из ЕГАИС по двум адресам? Где я должна указывать адреса доставки, не нашла?
Нигде! Сколько бы не было магазинов, у вас будет один ФСРАР идентификатор, и все ТТН будут приходить туда.

Цитата:
А "по-старому" это как? Файлы от поставщиков не *.xml-вские, каждую накладную заносить вручную придется?
А потребовать с поставщиков xml-файлы? Для них уж особенной сложности, нет их сделать.
15.03.2017 17:15
Valentina_Kuz
 
Цитата:
SouthRegion Что-то при обновлении пошло не так - конвертер не отработал...

Есть два решения этой ошибки, ...
Выполнила и первый вариант и второй, комп перегрузила, обновления проверила, но не помогло, таже ошибка при запросе реквизитов своей организации.
15.03.2017 17:25
Valentina_Kuz
 
Цитата:
IT527 Нигде! Сколько бы не было магазинов, у вас будет один ФСРАР идентификатор, и все ТТН будут приходить туда.

Индентификатор один, я прекрасно это понимаю, но в ТТН приходят на два разных адреса и их нужно, по сути делить на две торг.точки, с учетом адреса доставки в ТТН. Это требуется и при подачи отчетной декларации по пиву: сначала общее по организации, потом - по каждому подразделению отдельно.
Поэтому такое деление, для меня важно и нужно.

А потребовать с поставщиков xml-файлы? Для них уж особенной сложности, нет их сделать.
Я тоже так думала!!
Пробывала, просила, по крайней мере - полгода назад, но не один из 4 поставщиков не выслал xml-файл, ссылаясь на то, что у них программа не позволяет их формировать и т.д.и т.п. Высылают *.xls файлы и то сильно затягивая по срокам, после 15-17 числа.
15.03.2017 17:27
Valentina_Kuz
 
Цитата:
IT527 Нигде! Сколько бы не было магазинов, у вас будет один ФСРАР идентификатор, и все ТТН будут приходить туда.
Идентификатор один, я прекрасно это понимаю, но в ТТН приходят на два разных адреса и их нужно, по сути делить на две торг.точки, с учетом адреса доставки в ТТН. Это требуется и при подачи отчетной декларации по пиву: сначала общее по организации, потом - по каждому подразделению отдельно.
Поэтому такое деление, для меня важно и нужно.
15.03.2017 20:07
IT527
 
Цитата:
Valentina_Kuz Это требуется и при подачи отчетной декларации по пиву: сначала общее по организации, потом - по каждому подразделению отдельно.
Поэтому такое деление, для меня важно и нужно.
Декларацию вы конечно, так делайте.. но юридически в ЕГАИС у вас один адрес, адрес регистрации ИП. КПП не предусмотрено, оттого и хоть разные адреса, но будет общий приход на единый ФСРАР АйДи. В любой другой программе, у вас будет также.
15.03.2017 20:33
SouthRegion
 
Сейчас проверил у себя - все работает.
Посмотрите внимательно - есть подозрение, что у Вас, как минимум, две разных копии - Вы проверяете одну копию, а запускаете потом иную. Дело в том что все программные файлы данных создаются автоматически.

Попробуйте удалив вторым способом sp_name.tps вернитесь проводником на один уровень вверх в главную папку программы и запустите (минуя ярлык) исполняемый файл egais.exe
В этой ситуации программа всегда создаст новый пустой файл БД с требуемой структурой и т.о. ошибки быть не может


Цитата:
Valentina_Kuz Выполнила и первый вариант и второй, комп перегрузила, обновления проверила, но не помогло, таже ошибка при запросе реквизитов своей организации.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.