Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Расчет по подарочным сертификатам при 54ФЗ : УКМ-4

25.04.2024 15:44


07.03.2017 09:39
Fomka
 
Цитата:
student а кто нибудь видел утвержденный документ на 1.0 - мне найти не удалось...
Не видел. Но чем-то все руководствуются)


Цитата:
student если это про с+ (твой ответ был на мое сообщение о нем) то довольно странное утверждение - судя по
И они и не только, я много с кем общаюсь.


Цитата:
student самостоятельная проверка фр-а была, только вот походу ты не обратил внимание на внешний вид чека со скидками - ну нет там цены за единицу и не передается она офд
если конечно не считать ее самостоятельно и регистрировать сразу с ней, правда в этом случае печать скидки надо будет делать отдельно что сильно напоминает закат солнца вручную....
У меня немного другой подход. Если в чеке есть все, что требует 54-ФЗ, то там может быть и что угодно, что 54-ФЗ не запрещает. Грубо говоря нет прямой зависимости между данными, которые мы можем печатать в чеке и теми данными, которые мы обязаны отправить в ОФД.
Цена за единицу вроде была, у меня чеки остались, могу сфоткать, что я там печатал.
07.03.2017 10:00
student
 
Цитата:
Fomka Если в чеке есть все, что требует 54-ФЗ, то там может быть и что угодно
в том то и дело - есть все что угодно, кроме того что должно быть

Цитата:
Fomka Цена за единицу вроде была, у меня чеки остались, могу сфоткать, что я там печатал.
буду премного благодарен :)
я просто мучаю сп-шки (402\802) начиная с 7 версии протокола и ни разу не увидел реальную цену за единицу с учетом скидок\наценок ни на чеке ни в офд :( - м.б. я конечно что то не так делаю, но ответ от с+ получить реально сложно...
07.03.2017 11:24
Fomka
 
student, сегодня постараюсь сделать) Я могу и ошибаться на самом деле, т.к. делал это все месяц+ назад.
07.03.2017 16:18
Fomka
 
student, как и обещал фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0117.jpg
Просмотров: 401
Размер:	1.84 Мб
ID:	8246   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0118.jpg
Просмотров: 354
Размер:	1.85 Мб
ID:	8247  
07.03.2017 16:33
student
 
Цитата:
Fomka student, как и обещал фото
ок
спс, только это не совсем то что я ожидал - на единичном кол-ве в позиции сложно что либо определить :(
да и ндс по строке (сумма) не указан что так же не добавляет позитива
07.03.2017 16:37
Fomka
 
student, к сожалению больше ничего добавить не могу, кроме того, что это было еще до попадания их фискальников в реестр.
17.03.2017 18:37
johanij_babaj
 
А какие то альтернативы рабочие есть по нефискальным оплатам (Подарочным сертификат)? Если протокол 1,05 не появиться до 1.07 что делать с жеалние покупателя отовариться по ранее приобретенному сертификату?
23.03.2017 17:33
johanij_babaj
 
И все таки есть у кого нибудь понимание что делать с Подарочными сертификатам? И кстати как это уже сейчас решает те кто перешел на онлайн кассы?
Просто с учетом нерасторопности СП даже если проект приказа примут, когда будет приведен в соответствие с ним УКМ остается вопросом с решением выходящим за пределе 01.07.2017
23.03.2017 17:37
Fomka
 
johanij_babaj, я не очень понимаю, в чем собственно проблема то состоит?)
23.03.2017 17:50
johanij_babaj
 
Чтобы избежать двойной фискализации при продаже и последующем приеме подарочных сертификатов, у нас настроен нефискальный вид оплаты (Подарочный сертификат). Т.е. при продаже ПС покупателю мы эти данные фискализируем, а когда он приходит им воспользоваться и приобрести товары, то эти данные по сумме чека (на сумму ПС) уже не попадают в фискальную память. И что с этой схемой делать при переходе на онлайн кассы пока придумать не можем и СП тоже пока ссылается на "проект приказа" а когда его утвердят и СП доработает УКМ непонятно. А дата 01.07 близится.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.