Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы > ККМ Штрих

Фискальный регистратор Ритейл-01Ф отзывы : ККМ Штрих

29.03.2024 4:08


20.03.2017 12:31
SaSMuS
 
Итак, итоги 3х дневного тестирования:
по 5-8 чеков в день, каждый день перезагрузка компьютера.
Один раз выключал-включал ФР.
Чеки боевые, 1-10 наименований, с егаисовским слипом.

Пока все нормально, не виснет (тьфу-тьфу-тьфу), в офд все уходит.
Если у кого какие мысли по дополнительному тестированию есть - пишите, постараюсь сделать.

Из неприятного для меня - меньше символов в строке, по сравнению с мини-фр-01ф, надо править егаисовский слип.
26.03.2017 13:33
kofeinik
 
Гоняю 14 ритейлов две недели. Связка с штрих-м кассир 1.10.
Какой-то тихий ужас.
1. Сообщения вдруг перестают уходить в ОФД, при том, что на соседней кассе - уходят. В очереди - 500 сообщений, при наличии неотправленных ФР начинает тормозить - жмешь оплату, а он думает-думает секунд 10, потом выплевывает чек.
2. Связь с ФР была по tcp. Периодически теряется связь в ФР, tcp server busy или таймаут. Пересадил с tcp сокета на COM - вроде потери пропали, но тормоза при работе остались, и пару раз тоже ловил ситуацию, при которой с чеком ничего сделать нельзя, "команда недоступна в данном режиме", помогает рестарт ФР и отмена чека. Один аппарат перепрошил на прошивку от 07.03 - от тормозов это не избавило.
29.03.2017 19:27
SaSMuS
 
8 касс ушли в работу, будем смотреть :)
29.03.2017 20:20
konst
 
Цитата:
SaSMuS 8 касс ушли в работу, будем смотреть :)
Какие ось и фронт?
30.03.2017 16:36
SaSMuS
 
Цитата:
konst Какие ось и фронт?
Ось - Эмбеддед на базе ХР.
Фронт - свой, самописный.

Пиво/продукты.
31.03.2017 13:32
SaSMuS
 
Цитата:
kofeinik Гоняю 14 ритейлов две недели. Связка с штрих-м кассир 1.10.
Какой-то тихий ужас.
1. Сообщения вдруг перестают уходить в ОФД, при том, что на соседней кассе - уходят. В очереди - 500 сообщений, при наличии неотправленных ФР начинает тормозить - жмешь оплату, а он думает-думает секунд 10, потом выплевывает чек.
2. Связь с ФР была по tcp. Периодически теряется связь в ФР, tcp server busy или таймаут. Пересадил с tcp сокета на COM - вроде потери пропали, но тормоза при работе остались, и пару раз тоже ловил ситуацию, при которой с чеком ничего сделать нельзя, "команда недоступна в данном режиме", помогает рестарт ФР и отмена чека. Один аппарат перепрошил на прошивку от 07.03 - от тормозов это не избавило.
Странно, не наблюдал ситуацию с торможением фр при неотправленных сообщениях в ОФД. Когда запускал - еще ОФД не проплатили и было по 200+ сообщений в очереди, после оплаты и заведения касс в ОФД - вся очередь сама рассосалась. У меня связь по ком-порту на всех.
03.04.2017 17:21
SaSMuS
 
Итак плюс еще 9 Ритейлов и 13 Мини-фр-01ф.
1.Мини - виснут часто, но не регулярно, может каждый день виснуть, а может пару-тройку проработать без проблем.
2.Ритейлы пока работают без нареканий, был прикол, что после подключения офд не отправляли документы, но выяснилось что из 17 штук на двух не были прописаны айпи в таблицах, так что проверяйте :), в остальном они мне пока нравятся, нагрузка на них значительно выше чем на миники, но пока зависаний не было.
03.05.2017 18:09
darst
 
Всем привет.
Цитата:
SaSMuS Драйвер прилагаю, а то штрих предлагает поискать драйвер в инете, первые три не подошли, потом уже посмотрел айди оборудования совместимого.
у тебя ID оборудования Reteil01F VID_18D1&4EE4 MI00 ?
Просто тоже нужен драйвер RNDIS, а не могу найти. Ссылается на нексус гуловский
03.05.2017 18:11
darst
 
P.S. Если есть обработка для 1с 7.7 буду премного благодарен
09.05.2017 22:57
SaSMuS
 
Цитата:
darst Всем привет.

у тебя ID оборудования Reteil01F VID_18D1&4EE4 MI00 ?
Просто тоже нужен драйвер RNDIS, а не могу найти. Ссылается на нексус гуловский
Для Ритейла я же прилагал.
Айди не посмотрю,в отпуске :)

За последние 4 дня на 2х ритейлах была следующая ерунда:
в ФН смена закрывается, а ФР считает,что смена не закрыта.
Пока решение одно - техобнуление.

Да, мини все виснут, даже со свежими прошивками, пару раз висли так, что даже после выключения-включения не появлялись, помогало включение при открытой крышке бумаги, причем уже на следующий день они же работали нормально.
Мистика.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.