Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС – 2017. Обсуждение программы, предложения, замечания, вопросы : КИС Lack & УС Land

19.04.2024 0:59


12.03.2017 08:58
AndreyZh
 
Мелочевка, но авось кому потребуется? Релиз от 12 марта с приложенным "кошерным" cURL. Обновляем 06.03.2017 просто заменой по верху, а для более ранних версий после замены запускаем "сервис/ремонт" или hle repair. Пароль, как и версии 31 января 2017. Новенькое:

- "Скрытая" технология восстановления данных для обратного трасфера с торгового зала на склад для возврата поставщикам или на другое подразделение алкогольной продукции с "утерянными" справками "Б";

- Более подробные сообщения с рекомендациями в процедурах отправки данных (операций) в ЕГАИС... так же расширен список рекомендаций по исправлению и для других сообщениях о "проблемах";

- В расходных накладных реорганизовано размещение информации, что бы все коды и номера отражались полностью;

- В процессе помощи, в отладке режимов очень популярной программы-"конкурента" выявилась и исправлена ошибочная логика при распроведении актов на "мои" накладные в установке признаков распроведения... Раннее, как бы её отправка "аннулировалась", а сейчас статус накладной меняется с "подтвержденной" на "отправленную";

- Режим чистки запросов пополнен новыми типами запросов, как понимаемых, так и удаляемых из очереди УТМ;

- По умолчанию, что можно отменить в настройке программы сейчас "УСЕга" анализирует наличие cURL в каталоге по настройке программы и размер файла (он должен быть идентичен приложенному к данному дистрибутиву)... стали слишком часто возникать "накладки" с курлом - от его блокировки антивирусом до автоматического обновления до новых, но не работающих версий;

- Изменен "дизайн" режимов распроведения актов по накладных - более четко выделяются ключевые "моменты" в формах диалога и сделаны более понятными фразы;

- Исправлена кучка грамматических ошибок в сообщения, формах, отчетах...
14.03.2017 15:51
AndreyZh
 
Когда коту делать нечего... он себе лижет что? а программист?

В плане "изучения вопроса", если активированна встроенная on-line касса, то слип ЕГАИС печатается не на принтере, установленном по умолчания, а на чековую ленту, подключенной кассы

15.03.2017 14:27
AndreyZh
 
Небольшой "доклад". Развитие "УС Лэнд:ЕГАИС" временно и принудительно остановлено! По сути финальная промежуточная версия 06 марта работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации... пока пользователи, но не Ваш покорный слуга ошибок и "косяков" не замечают.

Что по моей работе... перебирая гору черновиков пытаюсь писать инструкцию к "официальному" релизу - всё "вылетело из головы", что "напахал". Соответственно изучаю и перепроверяю созданные режимы, нахожу мелкие ошибки и исправляю их, а заодно описываю в будущей инструкции.

Стараюсь основной код программы не трогать, но возникают потребности добавить "задел на перспективу", что реализую в отдельных от "старых" модулей.

Для "отдыха" иногда мучаю ФР - действительно приделать управление кассой - примитивная задачка, в отличии от глубокого изучения рекламируемых супер кассовых программ - в каждой обнаруживаю принципиальные "для меня" недоработки, но при задавании неудобных вопросов на их форумах почему-то разработчики "прячутся".

По мелочи ещё сделано - чуток реорганизовано главное меню программы, сделал "задел" на обработку отправки по v2 баланса и списания по складу... и соответственно изменена форма режимов. Вся эта фигня отражена на коллаже:

18.03.2017 10:48
AndreyZh
 
Добрый день!

Конечно потом из данной темы все вложения удалю... а пока для тех, кто пользуется релизами после 31 января 2017, как наконец полная справка и просто для ознакомления с будущим официальным релизом прилагаю только, что дописанный черновик инструкции к релизу и описания нового формата внутренней БД.

Конечно, но уже не надеюсь на замечания и предложения по мануалу и программе
19.03.2017 06:41
AndreyZh
 
Некогда разместил, в общем проигнорированную новость:

Цитата:
FsrarGuru » 23.01.17
Внесены изменения в логику акта постановки на баланс по пересорту. изменения отражены на... Обновление установлено на тестовом контуре
https://olegon.ru/showpost.php?p=274586&postcount=75

На всякий случай добавил в программу, в общем проигнорированную возможность:
Цитата:
II. ЕГАИС контролирует, что в течении операционного дня допустимо лишь когда количество по списанию с причиной «Пересортица» должно точно совпадать с количеством постановки на баланс с причиной «Пересортица» ВНУТРИ разрешенной группы видов алкогольной продукции. Конечно это алгоритмически очень сложная задача, но ЕГАИС слишком «прямолинейный» и он будет контролировать по «причине» операции, но никто не запрещает указывать иные причины, например для списаний – «Недостача», а для постановки на баланс «Излишки»? В версии 23.01.2017 это «спокойно» решается изменением, предлагаемой по умолчанию причины «Пересортица» при создании операций на нужные Вам «причины».

В новом релизе просто заменены причины «по умолчанию», предлагаемые программой при создании документов «списания» и «баланса» по складу или торговому залу с «Пересортица» на указанные выше
https://olegon.ru/showpost.php?p=275057&postcount=49

И вот наконец полетели "первые ласточки" (головы?), а на специализированном форуме ЦИ операторы, как обычно "тупо" ничего не знают, а я даже "помочь" не могу, т.к. там забанили:

Цитата:
Сообщение vavilon50 » 17 мар 2017, 14:52

При оприходовании алкоголя от поставщика выявилась пересортица по кодам АП. Как обычно, в данной ситуации по регистру 1 делаю Акт списания с причиной ''Пересортица'' по кодам АП, которые в ЕГАИС ТТН от поставщика не совпадают фактически пришедшим. После подтверждения Акта списания, отправляю Акт постановки на баланс по регистру 1 с внесенными кодами АП фактических, но при этом же указываю причину ''Пересортица'' и подвязываю подтвержденный Акт списания . Приходит от ответ:''Ошибка проверки акта № 00000000027 от 17.03.2017 00:00:00. Зафиксирована попытка постановки на баланс продукции по причине "Пересортица" с количеством/группами отличными от акта списания WOF-0045674747''.
Что делать в данной ситуации? XML ответ на Акт постановки на баланс из ЕГАИС во вложении.
19.03.2017 11:26
AndreyZh
 
На сегодня смена "писателя" закончена... начинается смена "читателя" очень интересной книжки "Frontol xPos Руководство интегратора"... на форуме скучно, да число 13 (текущая страница) не нравится! Может зафлудить эту страницу (число)? Например какая картинка с "типа с рекламой" больше подходит программе "УСЕга" ("УС Лэнд:ЕГАИС")?

1. Страшный боевой корабль:



2. Спешащий "колхозный" трактор:

19.03.2017 11:38
AndreyZh
 
Позвольте ещё один вопрос для флуда? Автор считает, что "УСЕга" - уже система. Есть одно из небольших определений данного понятия:

Система: понятие, признаки, компоненты

Под системой понимается некоторое множество взаимосвязанных частей - компонентов, объединенных ради достижения общей цели (эффекта системы) в единое целое, взаимодействие между которыми характеризуется упорядоченностью и регулярностью на конкретном отрезке времени.

Отличительными признаками системы выступают:

- наличие взаимосвязанных частей в объекте;
- взаимодействие между частями объекта;
- упорядоченность данного взаимодействия для достижения общей цели системы.

К основным компонентам системы относят: элемент системы, взаимоотношения между элементами, подсистему, структуру системы.

Первый компонент системы - минимальная целая часть системы, которая функционально способна отразить некоторые общие закономерности системы в целом. Кроме функциональной характеристики, минимальность определяется самим субъектом исследования как достаточная часть, удовлетворяющая познавательной и преобразовательной потребности.

Вторым компонентом системы выступают взаимоотношения между элементами или связи.

Взаимоотношения могут быть нейтральными, когда оба элемента не претерпевают каких-либо структурных или функциональных изменений, или функциональными, когда один элемент, воздействуя на другой, приводит к структурным или функциональным изменениям в этом элементе.

Третьим компонентом системы является подсистема, состоящая из ряда элементов системы, которые возможно объединить по схожим функциональным проявлениям. В системе может быть различное количество подсистем. Это зависит от основных функций подсистемы: внутренних и внешних.

Четвертым компонентом системы выступает структура системы. Под структурой понимается совокупность связей, взаимоотношений между всеми элементами системы, между ее подсистемами, между системой и внешней средой.

Если рассматривать совокупность всех связей внутри системы, то такая структура будет внутренней. Если рассматривать совокупность всех связей как внутри системы, так и системы с внешней средой такая структура называется полной структурой.


Так вопрос! Можно ли уже считать данную программу "системой"?
20.03.2017 16:25
serverbear
 
Доброго всем. Подскажите как сделать перемещение товара между подразделениями. Т.е. есть магазин, он закрыт, нужно списать весь его алкоголь на другую точку с другим КПП и кодом ЕГАИС, после этого все принять на другой точке и получить возможность продажи этого алкоголя.
20.03.2017 17:10
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh какая картинка с "типа с рекламой" больше подходит программе "УСЕга"
Нужно что-то более тематическое и более четкое, мне кажется :)
20.03.2017 17:18
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Нужно что-то более тематическое и более четкое, мне кажется :)
Да это так себе - бред воспаленного ума, 13 страницу "закрыть", да и людей насмешить
Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.