Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Системный блок Competitor. Новинка : Оборудование

29.03.2024 18:40


14.02.2017 13:50
Fomka
 
Хочу узнать розничную цену под конкретный конфиг системника (J1900, 4gb ram, 64/80ggb SSD) без ОС и с Win10 IoT (если закупается и ставится сборщиком) и сколько оно будет стоить в количестве 100шт) И есть ли другой конфиг, на i3 2.1ггц или мощнее?
А, ну и если системник этот помрет у меня где-нибудь в Архангельске или Стерлитамаке, то чего с ним делать? Я это спрашиваю в контексте того, что "крупняк" себя пяткой в грудь бьет, мол сервис по всей РФ, все вам быстро сделаем, но в это слабо верится) А то касса/системник в магазине в количестве 1шт. Сломался системник и всё, по домам расходимся.
14.02.2017 16:17
grannie
 
"Розничная цена... в кол-ве 100 штук" - оксюморон. Или 100 шт., или розничная цена. И на таком кол-ве "крупняк" зачастую может стоить чуть ли не дешевле "китая", если всё корректно провести по проектным процедурам вендора. Это некоторый бумажно-временнОй геморрой, зато под такое кол-во запросто можно запрашивать весьма интересные проектные спец.цены.


Цитата:
Fomka "крупняк" себя пяткой в грудь бьет, мол сервис по всей РФ, все вам быстро сделаем, но в это слабо верится)
Могу сказать за тошибу (ex-IBM RSS): сервис по-прежнему поддерживается IBM'ом, и этот сервис - один из лучших в России.
14.02.2017 16:59
Fomka
 
grannie, так я хочу и ту и другую, почему нет?) У всех других продавцов, если нет цен на сайтах/в прайсах, то устно озвучивают. А когда разговор идет об объеме то ценник другой. И я вижу какая разница получается.
В данном случае мне нужно прицениться не на замену железа "крупняка", т.к. там хорошо на все скидывают, а для другого варианта модернизации кассового решения. Тут уже руки развязаны, покупай где хочешь.
Я сейчас сижу и просчитываю кучу вариантов как мне оптимально реализовать проект модернизации во всей сети. Как говорит товарищ Guest, что лучше смотреть на софт, который А не продает железо, то вот к такому софту я и подыскиваю оптимальный по цене системник) А если понравится вариант, то мне и не только системник может понадобиться.
14.02.2017 17:23
grannie
 
Цитата:
Fomka grannie, так я хочу и ту и другую, почему нет?)
Сорри, пропустил "и"
14.02.2017 18:44
~Guest~
 
Цитата:
Fomka Хочу узнать розничную цену под конкретный конфиг системника (J1900, 4gb ram, 64/80ggb SSD) без ОС и с Win10 IoT (если закупается и ставится сборщиком) и сколько оно будет стоить в количестве 100шт) И есть ли другой конфиг, на i3 2.1ггц или мощнее?
А, ну и если системник этот помрет у меня где-нибудь в Архангельске или Стерлитамаке, то чего с ним делать? Я это спрашиваю в контексте того, что "крупняк" себя пяткой в грудь бьет, мол сервис по всей РФ, все вам быстро сделаем, но в это слабо верится) А то касса/системник в магазине в количестве 1шт. Сломался системник и всё, по домам расходимся.
По поводу цены, там телефон в начале темы есть, можно по нему набрать, обсудим конфигурацию и цену. В лоб могу сказать, что смысла понижать объем SSD нет, те кто в теме подтвердят, что с прошлого лета цена на комплектующие растут (все что с памятью связано) и цену мы постоянно проверяем, к примеру сегодняшний анализ 32 Гб и 120 Гб, показал, что пока выгоднее 120 Гб, разница небольшая, от слова совсем.

Конфигурации другой нет, но все кто брал не жаловались, скорости более чем достаточно в связке с SSD. Вон даже С+ на таком же процессоре выпустил CW 88, Атол в прошлом году запустил на этом же процессоре блок, ASUS продает на базе этого процессора. Мы запустили чуть раньше, ну где-то на год коллег обогнали :)

Сервис организован по принципе компании Хонивел, блочная замена, опять же, подробнее могу рассказать по телефону, писать много. Все клиенты согласны, что действующая схема более выгодна по срокам. Проверить удалось только один раз и только одному клиенту, там был производственный брак по VGA порту. Все остались довольны.
Из практики могу сказать, что как бы себя кто в грудь не бил, любая компания имеет законодательные ограничения по максимальному сроку ремонта и никто не пропишет Вам в договоре 3 дня на ремонт за теже деньги, даже те, что пятками грудь избивали :) При блочной замене - это срок становится более реальным.

Кстати, коллега с которым мы переписывались в этой теме ранее, выбрал наш блок по результатам рассмотрения и тестирования, будет покупать через партнера, вроде все вопросы утрясли. Участников, насколько я знаю, было много.

Как пример, известная компания, очень известная, в 2008 году в Питере не смогла даже термоголовки очень крупному клиенту поставить в течении нескольких месяцев, но очень любят себя пяткой в грудь стучать.


На тест блок дадим, проверите сами.

И да, у нас есть не только системники, в частности под объем от 20 штук мониторы кассира можем 10" предложить по 105 у.е.
14.02.2017 22:51
Fomka
 
~Guest~, позвоню) Я этот системник под несколько вариантов конфигураций 1С рассматриваю. Старшая любит не ядра, а частоту (что они в аду горели со своими управляемыми формами).
А так да, у Атола Т200 (с немного странным набором портов), Пилот - Sky-POS DC-1, у штриха свой тоже какой-то предлагают. Только ценообразование меня пока нигде не устраивает, а с Атолом вообще сложно как-то. Напрямую никак, а все посредники запросы посылают и сиди жди пока там когда-нибудь ответ дадут, аж бесит.
CW88 видел, точнее вижу каждый день)
Ладно, остальное при звонке уточню) Удачно я этот форум нашел)
15.02.2017 10:59
~Guest~
 
Ну конфигурации разные бывают, в целом системник позволяет устанавливать до 8Гб оперативки, такие клиенты есть, но их не много, точнее один :) Но этот же клиент берет в конфигурации: 8Гб оперативки, SSD 120Гб + HDD, он их еще и как офисные в магазинах использует :)

По CW88 коллегам звонил, просил рекламный слоган "замена SSD за 6 секунд" исправить на "украсть SSD за 6 секунд", но они не оценили шутку.
21.03.2017 15:59
~Guest~
 
Коллеги, кому было интересно системный блок с Win, такая возможность появилась, можем поставлять с Windows Embedded.


Отдельное спасибо Fomka, познакомил нас с дистрибом, все вопросы выяснили, соглашение заключили. Ничего сложного в целом не было.
21.03.2017 18:03
grannie
 
Кварта?
А Win10 IoT Enterprise сейчас не дешевле ли уже?
21.03.2017 18:34
~Guest~
 
Цитата:
grannie А Win10 IoT Enterprise сейчас не дешевле ли уже?
Честно, не знаю. Наша позиция ровно такая же, как и ранее, мы не планируем выводить этот совместный продукт в отдельное направление, только продажа под запросы. Равно как и не планируем зарабатывать 100% на лицензии в составе нашего блока, т.к. основная идея продавать доступный продукт по адекватной цене остается в силе.

И да, Кварта :)


Вообще направление дистрибуции развивается крайне успешно, партнеры довольны, география ширится. Есть ряд крупных партнеров, которые совместно уже перевалили за 1000 штук в закупках нашего оборудования. Кто-то брендирует под себя, кто-то продает в чистом виде, кто-то выбирает вариации в комплектующих, в целом все довольны. Как минимум даже из тех покупателей, кто брал с форума, отрицательных отзывов нет. Ну то, что С+ отключил наш блок в УКМ 4 не могу считать отрицательным, тут хозяин барин, хочет включает, хочет выключает, на качество нашего продукта это никак не влияет.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.