Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Выгрузка на кассы цен со всех мест хранения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 8:32


22.03.2017 14:36
XaHa
 
Подобный вопрос задавал уже в ветке УКМ4, но никто не ответил.

Есть Центральный офис, есть подчинённые БД магазинов. Для каждого места хранения заведён свой тип цены. Товар наценивается локально на местах. В ЦО получается все цены по каждому месту хранения зафиксированы. Но для места хранения "Центральный офис" цена на товар не определена.

Теперь, для УКМ4, мне нужно выгрузить все товары и все цены непосредственно из ЦО.

Делаю выгрузку и выгружается, естественно, товар который наценён для ЦО. Т.е. если я поставил на артикул 000100 цену 10 руб, для места хранения "Центральный офис", то у меня выгружается: этот артикул с ценами для всех мест хранения, где он наценён, для
1 МХ(ЦО) 10 руб
12 МХ 11 руб
15 МХ 12 руб
17 МХ 10 руб
21 МХ 10 руб.
Но как же мне выгрузить артикул для которого цена в 1 МХ (ЦО) не определена?

Подскажите люди добрые)
22.03.2017 16:33
OlegON
 
Все цены - это как? И для чего?
23.03.2017 08:55
XaHa
 
Чтоб кассовый модуль делал выгрузку из ЦО. Т.к. я использую один УКМ4 сервер на все МХ.
На данный момент кассовые модули со всех МХ делают выгрузку на один сервер УКМ4. Проблема в том что из-за количества МХ начинают блокироваться таблицы в БД УКМ4.
Хочется единой выгрузкой выгружать все цены со всех МХ.
23.03.2017 09:06
OlegON
 
С такой задачей не сталкивался, сдается, что она неправильно поставлена, ты уверен, что у тебя выгружаются все цены, а не только ЦО? Какой тип кассы? В принципе-то, если затык только в отсутствии цены на ЦО, то либо инициализируй ее, либо скриптом поставь нужную после согласования, а потом настрой автоматическое наценивание... Второй вариант, над которым можно подумать - шлюз, соединяющий выгрузки. Но у меня еще сомнения, что УКМ такое правильно поймет.
23.03.2017 10:23
bob
 
Цитата:
XaHa Чтоб кассовый модуль делал выгрузку из ЦО. Т.к. я использую один УКМ4 сервер на все МХ.
На данный момент кассовые модули со всех МХ делают выгрузку на один сервер УКМ4. Проблема в том что из-за количества МХ начинают блокироваться таблицы в БД УКМ4.
Хочется единой выгрузкой выгружать все цены со всех МХ.
Конвертер УКМ4 XML. заводишь кассу в ЦО. выбираешь для нее все нужные места хранения и выгружаешь. В УКМ4 надо настроить этот же конвертер.
24.03.2017 08:10
XaHa
 
Цитата:
bob Конвертер УКМ4 XML. заводишь кассу в ЦО. выбираешь для нее все нужные места хранения и выгружаешь. В УКМ4 надо настроить этот же конвертер.
В кассовом то можно выбрать только локальные места хранения, вот и выбираю ЦО.
24.03.2017 08:50
XaHa
 
Цитата:
OlegON а потом настрой автоматическое наценивание...
Вот как его настроить?
24.03.2017 11:32
bob
 
Цитата:
XaHa В кассовом то можно выбрать только локальные места хранения, вот и выбираю ЦО.
В смысле? заведи кассу в ЦО и ЦО у тебя появится в списке в кассовом модуле. у меня все отлично работает.
24.03.2017 11:47
XaHa
 
Цитата:
bob В смысле? заведи кассу в ЦО и ЦО у тебя появится в списке в кассовом модуле. у меня все отлично работает.
Да, завёл. Но выгружается артикулы только которые наценены для ЦО. Т.е. если я наценю для этого места артикул, то выгрузка идёт с ценами для каждого места хранения по этому артикулу. Но если артикул не наценён для ЦО, то он не попадает в список выгружаемых артикулов.
24.03.2017 15:00
bob
 
Цитата:
XaHa Да, завёл. Но выгружается артикулы только которые наценены для ЦО. Т.е. если я наценю для этого места артикул, то выгрузка идёт с ценами для каждого места хранения по этому артикулу. Но если артикул не наценён для ЦО, то он не попадает в список выгружаемых артикулов.
а наценить все артикулы нельзя что ли?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.