04.01.2008 12:43
OlegON
 
Ситуация следующая, если забыть в ноуте usb-wifi, то при загрузке система вешается в 100% загрузку проца и в итоге падает "Обозреватель компьютеров". Если воткнуть его после полной загрузки системы - все нормально. Есть какие-то идеи, чем лечить? Вроде известная тема, но что-то лечения не найду. *200
04.01.2008 13:53
ronyn
 
Попробуй сменить usb 2.0 на 1.1, как-то был баг с MP3-плеерами. Только неясно, хватит ли 1.1 на работу ваевой фаи... *181
04.01.2008 14:18
baggio
 
а какой процес вешает ситему в 100%?
04.01.2008 14:59
student
 
Цитата:
OlegON Ситуация следующая, если забыть в ноуте usb-wifi, то при загрузке система вешается в 100% загрузку проца и в итоге падает "Обозреватель компьютеров". Если воткнуть его после полной загрузки системы - все нормально. Есть какие-то идеи, чем лечить? Вроде известная тема, но что-то лечения не найду. *200
Нескромный вопрос - а зачем тебе обозреватель компьютеров на ноуте - ты что перевыборы в сетке устраиваешь? Сетка нормально работает и без него *22
04.01.2008 15:00
OlegON
 
Спасибо за советы, на самом деле проблема была в софтинке, которая насильно ставится вместе с дровами свистка. В 100% вешал svchost, т.е. какой-то из сервисов. Пока ставил process explorer, почистил автозагрузку и вынес эту софтинку. Еще раз убедился в необходимости убивать сторонний софт.
04.01.2008 15:02
OlegON
 
Цитата:
student Нескромный вопрос - а зачем тебе обозреватель компьютеров на ноуте - ты что перевыборы в сетке устраиваешь? Сетка нормально работает и без него *22
Я точно не помню, может и Рабочая станция падала, как факт, служба, отвечающая за подключение шар. Причем и Windows media уносила с собой - музыка накрывалась :)
04.01.2008 15:54
student
 
Цитата:
OlegON Я точно не помню, может и Рабочая станция падала, как факт, служба, отвечающая за подключение шар. Причем и Windows media уносила с собой - музыка накрывалась :)
Олег, посмотри - правда статья давнишняя, но в свое время мне помогла :)
04.01.2008 17:15
OlegON
 
Цитата:
student Олег, посмотри - правда статья давнишняя, но в свое время мне помогла :)
Да нет, спасибо, заработало и так... Споткнулся еще на том, что DHCP клиента в свое время отключил (в ручной режим перевел) и получить сетевой адрес не удавалось. Глупость, как он, интересно, еще пытался адрес получить, не стартуя сервис... И перевод названий служб на русский бесит, плаваю в них страшно...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.