24.03.2017 12:43
aleksgate54
 
Доброго дня всем.
Обращаюсь с таким вопросом , во время смены маркировочного ярлыка обратил внимание что текст печатается не правильно (он изначально печатался не правильно и на старом МЯ) ,наименование товара если состоит из 2-х строк то первая строка названия будет печататься внизу МЯ вторая начинается уже сверху ,при этом печатается одна этикетка не две (смещение печати) .Полез в Z-режим там 514 и вижу что значение выставлено -100 ,тогда как в мануалах допуски не более не менее +30 и -30 .Пробовал другие значения что в плюс что в минус ,смещение печати относительно МЯ не удовлетворительное. Удалось выяснить что во время предпродажной настройки весов необходимо указывать так называемый "тип весов" ,который вроде как и влияет на положение текста на этикетке МЯ. Собственно вопрос: можно ли изменить эту настройку (тип весов) на уже настроенных весах ,без их сброса? повлияет ли это на решение проблемы или я в корне ошибаюсь? .Возможно существует более изящное решение ) если кто знает поделитесь , ну если уж сброс так сброс..Заранее спасибо.
28.03.2017 20:44
Banippal
 
Сомневаюсь, что дело в типе весов (он обычно или Pole или Bеnch, что означает со стойкой или без), но тем не менее:

SPEC656 - 0 Pole/ 1 Bench
31.03.2017 16:22
Banippal
 
Вообще похоже на то, что в самом шаблоне этикетки (маркировочный ярлык) при создании были нарушены пропорции. В хранилище найдете достаточное количество этикеток. Скачайте, залейте и приведите параметр сдвига печати к нормальному значению.
09.06.2017 13:58
aleksgate54
 
Цитата:
aleksgate54 Доброго дня всем.
Обращаюсь с таким вопросом , во время смены маркировочного ярлыка обратил внимание что текст печатается не правильно (он изначально печатался не правильно и на старом МЯ) ,наименование товара если состоит из 2-х строк то первая строка названия будет печататься внизу МЯ вторая начинается уже сверху ,при этом печатается одна этикетка не две (смещение печати) .Полез в Z-режим там 514 и вижу что значение выставлено -100 ,тогда как в мануалах допуски не более не менее +30 и -30 .Пробовал другие значения что в плюс что в минус ,смещение печати относительно МЯ не удовлетворительное. Удалось выяснить что во время предпродажной настройки весов необходимо указывать так называемый "тип весов" ,который вроде как и влияет на положение текста на этикетке МЯ. Собственно вопрос: можно ли изменить эту настройку (тип весов) на уже настроенных весах ,без их сброса? повлияет ли это на решение проблемы или я в корне ошибаюсь? .Возможно существует более изящное решение ) если кто знает поделитесь , ну если уж сброс так сброс..Заранее спасибо.

Отвечу на свой же вопрос .
В контексте моих рабочих реалий (DIGI SM-5100EV со стойкой на 120 клавиш самообслуживания) для меня решение такое:

Прежде всего необходимо войти в режим Span Switch (снятие нижней крышки и нажатие единственной белой клавиши на MAINBOARD - плате на включенных весах) , далее пройти в Z-режим ,там зажав клавишу REZERO набрать 8822 ,попадём в режим первичной настройки весов :

1)Выбор страны
Countrycode 16 > UR (Россия) Оставил по умолчанию.

2)Загрузить SPEC по умолчанию?
Load default SPEC Д-C Н-T Не сбрасывал ,потому как весы уже настроены.

3)Изменить тип/нпв весов?
Change scale type Д-C Н-T (Вот здесь я сменил тип весов на необходимый мне : 5100B , было :B-CS)

4)Выбор максимального веса
Scale CAP > 3 - 6 - 15 ....kg Оставил по умолчанию 15 kg.

5)Выбор дискретизации
Scale RES > 1/3000M , 1/3000S .... Оставил по умолчанию 1/3000M.

6)Очистить память?
Clear memory Д-C Н-T Память не чистил.

Навигация по пунктам клавишей " * ".В подпунктах выбор клавишей " x " подтверждение выбора " * ".

Итог: весы остались настроены , тип весов сменён, МЯ относительно этикетки при нулевом значении пункта REZERO 0514 распечатывается правильно - без смещения печати.
09.06.2017 14:27
aleksgate54
 
Цитата:
Banippal Сомневаюсь, что дело в типе весов (он обычно или Pole или Bеnch, что означает со стойкой или без), но тем не менее:

SPEC656 - 0 Pole/ 1 Bench
Спасибо вам за ответ ,исходя из вашего ответа всё ещё проще.... Сегодня только столкнулся в очередной раз с настройкой этих весов, а в прошлый раз прочитав ваш ответ не смог зайти в этот SPEC656 в силу того что не знал, что есть ещё меню для программистов: Z-режим > REZERO142, доступное только через Span Switch. Переделаю оставшиеся весы через этот SPEC.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.