Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Расчет по подарочным сертификатам при 54ФЗ : УКМ-4

29.03.2024 17:04


25.03.2017 10:05
vdm
 
Цитата:
Fomka Т.е. как было 100 рублей за сигареты, так 100 рублей и осталось.
Итого по чеку будет 101 рубль
Так про это и речь. Сертификат-скидка - это возможная потеря денег для покупателя.
Первое время воплей на кассах будет немеряно, "вы меня обокрали, какого @#@#@ я не могу ОПЛАТИТЬ вашим #@#@# сертификатом то что хочу! Деньги в полном объеме вами уже получены!".
25.03.2017 10:22
konst
 
При закрытии чека при оплате сертификатом - сначала выполнить виртуальный возврат товара (сертификата), а потом уже обычную продажу за наличку?
25.03.2017 11:42
student
 
Цитата:
konst При закрытии чека при оплате сертификатом - сначала выполнить виртуальный возврат товара (сертификата), а потом уже обычную продажу за наличку?
а др вариантов походу сейчас и нет

Цитата:
student только вот если ранее была продажа сертификата то при его гашении получается двойная продажа :(правда в этом случае никто не запрещает сделать возврат по первой продаже :)
правда возврат должен быть тогда автоматом чтобы не забыть и не на глазах покупателя чтобы воплей не было :)
25.03.2017 12:23
Fomka
 
vdm, ну, слушайте, либо мы по закону делаем, либо мы клиентоориентированные)
Хотим по закону, тогда на сертификатах все расписываем и гасим вопли. Тем более эта ситуация в общем то касается наверное больше всего фуд ритейла, так? У всех остальных таких нюансов нет.
Вон тот же Юлмарт дает бонусами гасить чек в ноль и выдает нулевой чек. При этом у них ндс и все дела и как они там у себя потом внутри химичат не оч понятно, но зато лицом к клиенту.
Если вам так же надо, то конечно придется строить изврат из грабель с виртуальным возвратом и оплатой налом.
Но тут я бы проще пробивал как есть по текущему протоколу.
27.03.2017 13:14
УКМ_эксплуатант_2
 
Я попробовал сделать чек со 100% оплатой бонусами на ТЕСТОВОМ. Нормально "скушался"....
27.03.2017 14:57
johanij_babaj
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Я попробовал сделать чек со 100% оплатой бонусами на ТЕСТОВОМ. Нормально "скушался"....
Т.е. чек с 0 суммой прошел?
28.03.2017 07:42
УКМ_эксплуатант_2
 
Да. По крайне мере в УКМ и на бумаге не увидел отличий от чека с суммой.
28.03.2017 09:02
overlord
 
У нас тоже у клиента проходят чеки с нулевой суммой и в ОФД уходят нормально. Аппараты только Штрих-М-01Ф.
28.03.2017 09:03
student
 
Цитата:
overlord У нас тоже у клиента проходят чеки с нулевой суммой и в ОФД уходят нормально
вопрос только в том как на это будет смотреть налоговая ... а технически так сделать не проблема :)
28.03.2017 09:07
overlord
 
Цитата:
student вопрос только в том как на это будет смотреть налоговая ... а технически так сделать не проблема :)
Согласен.
Мы выдаем клиентам (определенным) спецжиры, а деньги приходят намного позже.
Система налогообложения - Доходы, получается что если за деньги будем эти спецжиры бить, то двойное налогообложение вылезет.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.