27.03.2017 18:36
Eugin_S
 
Цитата:
alex6741 перезаливать
Переустанавливать с флешки, я имею в виду.

Это долго, когда нужно переводить по 15 касс в день - это критично.
27.03.2017 20:25
alex6741
 
Ну 15 не так много, но еще от системников сильно зависит время.
28.03.2017 07:47
УКМ_эксплуатант_2
 
Вчера пставил первый 802.
Именно чистил таблицы с регистрационной информацией.
SQL код:
Delete from trm_in_pos;
Delete from Trm_in_store;
Delete from trm_in_configuration_groups;
Delete from trm_in_config_cashline;
Delete from cnv_table_client_versions
Понравилось тем, что быстро.
Непонравилось тем, что конвертер стал заново выгружать содержимое таблиц sap_crm_offline.
Ну и заметные тормоза при работе (от нажатия кнопки МЕНЮ, до появления меню секунд 10--20), хотя и не думаю, что это связано с такой перерегистрацией.
Сегодня попробую вообще чистую БД подложить (через drop database/source ИМЯ_ДАМПА. Дамп снимать буду на только что залитой, но не регистрированной кассе).

З.Ы. А перезаливать - тоскливо. Особенно тяжко объяснять по телефону людям далеким от компов про биос и первое загрузочное устройство
28.03.2017 08:33
student
 
Цитата:
baggio новый номер кассы однозначно..
ну зачем же так категорично для всех :) мы у себя (укмвин) будем добавлять коэффициент смещения по сменам в выгрузке чтобы меньше трахаться при смене фн сейчас и в будущем
28.03.2017 21:11
baggio
 
Цитата:
student ну зачем же так категорично для всех :) мы у себя (укмвин) будем добавлять коэффициент смещения по сменам в выгрузке чтобы меньше трахаться при смене фн сейчас и в будущем
не думаю что удачная идея...
"пользователи" так то путаются... а тут вообще думаю охренеют...
проще номер кассы сменить... тем более если для этого не требуется перегенерация...
28.03.2017 22:24
student
 
Цитата:
baggio не думаю что удачная идея...
как скажешь :)
предлагаю сохранить данную страничку и вернуться к ней когда начнешь фн менять каждый год (в отличии от фп которой на много лет хватало)
в моем случае все просто - добавляешь 10 или 100 тыс каждый год и для получения номера реальной смены достаточно будет просто вычесть одно из другого по годам ...
28.03.2017 22:44
baggio
 
Цитата:
student как скажешь :)
предлагаю сохранить данную страничку и вернуться к ней когда начнешь фн менять каждый год (в отличии от фп которой на много лет хватало)
в моем случае все просто - добавляешь 10 или 100 тыс каждый год и для получения номера реальной смены достаточно будет просто вычесть одно из другого по годам ...
хз... я знаю людей и ты тоже которые устаивали истерики когда на УКМ2 со 101 разница была в 1 смену... и они выносили моск конкретно....
не знаю... думаю может что придумают за год...
но как по мне идея когда смена в товароучетке будет не совпадать с номером в ФР - нехорошая...
можешь сохранять страницку много раз... но по факту сие не хорошо... конечно возможно не будет другого выхода... но тут есть и грабли детские со стороны бэка... вот номеру кассы в СМ было ограничение в 3 символа... может быть кстати и на номер смены...
29.03.2017 04:34
Eugin_S
 
Цитата:
student начнешь фн менять каждый год (в отличии от фп которой на много лет хватало)
Погодите, так что, при замене ФН - номер смены опять сбросится??
29.03.2017 07:56
student
 
Цитата:
Eugin_S так что, при замене ФН - номер смены опять сбросится
сейчас нет фп и смены берутся с фн :) так что - да сбросится ...
29.03.2017 10:05
konst
 
В укм-2 был параметр - номер смены. было очень удобно- при замене фискальника, фискальной платы или кассы целиком: посмотрел в СМ какой номер Z-отчета был последним по этой кассе, поставил +1 - и все работает.
На смену УКМ-2 пришел WinUKM. там номер Z-очтета = номеру Z-отчета фискального регистратора
и было 2 варианта - присвоить кассам новые номера или каким то образом освободить текущие.
исторически в магазинах 2-3-4 кассы, и все привыкли что слева со стороны покупателя стоит 1-я касса, следующая 2-я и т.д.
и когда кто то кричит: "отмену на 1-ю кассу!" или "Распечатайте тов чек со второй" то все прекрасно знают что делать.
если же при каждой замене фр, фн и т.п. присваивать новый номер, то у персонала возникнут определенные сложности
физически все кассы так и останутся 1-2-3 и тд, а в СМ будут 7-11-9 и т.п.
при переходе с укм-2 на винукм - я перенес все данные с текущих номеров касс на "виртуальные" 1->5, 2->6, 3->7
и новые кассы у меня так и остались 1-2-3
стандартной процедуры для переноса само собой нет, пришлось делать все вручную - неудобно и долго...
поэтому я бы предпочел чтобы во фронте появился некий коэффициент сдвига номера смены (Z-отчета)
мне даже удобно что бы это была 1000
т.е. первый год номера смен 1-999
второй - 1001 - 1999
и так далее.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.