04.01.2008 15:47
votTAKOY
 
1.Заводишь в Администрирование -Конфигурационные группы - Оборудование: новую аппаратную конфиграцию, такую же как у тебя только вместо фискальника цепляешь файловый принтер.
2. привязываешь в настройке нужной тебе кассы эту конфигурацию.
3. Закрываешь смену.
4. привязываешь в настройке нужной тебе кассы рабочую конфигурацию с фискальником.
05.01.2008 05:34
KozzZaNoVa
 
Эту систему я понял, но только тогда мне нужно хотя бы одного соображающего человека на магазин. Что просто не реально. Плюс проблема в том что магазины являются круглосуточными и я не могу сменить аппаратную конфигурацию на линейку, потому что тогда встанут остальные кассы, которые должны работать.
А с "Мебиусами" возникают постоянные проблемы.
05.01.2008 05:39
KozzZaNoVa
 
В лучшем случае мне нужна просто выгрузка не зависящая от того закрыта смена или нет. Грубо говоря с 00:00 до 23:59:59. одного дня. Что бы я мог нормально использовать отчеты по выручке за 1 день и они бы спокойно бились с суммой попавшей в бэк-офис.
Может ли кто-нибудь поведать о использовании "Экспорт R/3 (XML) Выгрузка за день" в УКМ. Она запускается по времени. И мне интересно влияют ли на нее закрыта смена или нет. Такой автоматический способ меня бы вполне устроил.
05.01.2008 21:56
vdm
 
Аппаратная конфигурация меняется на конкретную кассу, а не на всю линейку. Так что с этой стороны проблем не будет. По выгрузке ничего не скажу.
08.01.2008 09:06
Mtirt
 
Цитата:
KozzZaNoVa Эту систему я понял, но только тогда мне нужно хотя бы одного соображающего человека на магазин. Что просто не реально. Плюс проблема в том что магазины являются круглосуточными и я не могу сменить аппаратную конфигурацию на линейку, потому что тогда встанут остальные кассы, которые должны работать.
А с "Мебиусами" возникают постоянные проблемы.
Скорее тебе нужно иметь связь с магазинами.
А линейку можно сделать еще одну... И потом в таблицах поменять привязку кассы к линейке...
09.01.2008 06:50
KozzZaNoVa
 
Связь с магазинами есть. Но дожидаться на каждом магазине окончания смены тоже очень сложно, ввиду того что закрываются они поздно. Нужно держать тогда специального человека ответственного за закрытие дня. Это тоже довольно накладно, с другой стороны у меня сейчас такая неразбериха со сменами просто ужас какой-то. Мне все же нужен механизм выгрузки независимо от закрытия смены, если можно то только по времени. Если кто может что-то предложить подскажите пожалуйста.
09.01.2008 07:15
7fox7
 
Была похожая задача. Реализовано скриптами. Лезет в БД УКМ4 и на основе данных о продажах рисуем любую выгрузку, в любое время.

Касса если в онлайне(видит сервер), скидывает все действия в УКМ сервер.
Кстати если на бекофисе можно рулить форматом принимаемых данных, то можно воспользоваться Оперативными продажами. Там файлики формируются тут же при пробитии чека. Но опять же в зависимости от версии УКМ там свои глюки с оперативными продажами. Есть баги.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.