Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Android

Автоматизация задач на смартфоне. Полезные решения. : Android

18.04.2024 16:03


29.03.2017 09:49
OlegON
 
К сожалению, возможности самого Android по включению и выключению своих опций достаточно бедны, у меня, например, можно только режим "Не беспокоить" на ночь включить. Для удобства же требуется большее. Я давным-давно купил две софтины, сначала AutomateIt, потом Tasker, поскольку первый немного глючил. Tasker сейчас и использую.

Задачки простые.

1. С 9 до 18 будней у меня включается виброрежим. Не хочу доставать коллег писком мессенджеров и почты.

2. На ночь выключается автосинхронизация, вайфай, голубозуб, убивается хром и переход на главную страницу. Мне хватает, если заряжаю часа три вечером, на ночь не люблю оставлять на зарядке. Утром, соответственно, синхронизация и зуб включаются. Вайфай я на день не включаю, тупо некуда цепляться, а жрет.

3. Если подключается к источнику питания - включается вайфай. У меня по питанию еще и Syncthing запускается, заряжаю, в основном, только дома. При отключении питания вайфай выключается.

4. При отключении от вайфай-сети вайфай отключается. Опять же, с целью сбережения энергии. Т.е. если я, например, в метро или в какой-то забегаловке включу вайфай и зацеплюсь, то когда отцеплюсь (уйду), вайфай выключится.

Пользуетесь чем-то? Есть еще интересные идеи? Я знаю, что на страницах самих автоматизаторов их ведро, особенно у AutomateIt, но там и помоев откровенных слишком много...
29.03.2017 10:20
student
 
Цитата:
OlegON Пользуетесь чем-то
юзаю таскер - обсуждалось ранее здесь же на форуме :)
сначала был аутомейт но на тот момент таскер работал стабильнее и был удобнее
так на нем и остался - из плюсов - сейчас у многих программ к нему куча доп плагинов по управлению
рекомендую если будешь его ставить дополнительно к нему установить secure settings
из активных правил
- отключение звука и включение его при активации экрана - т.е. пока кнопку не нажмешь телефон без звука - при включении - восстанавливаются звуковые настройки
- вкл\выключение разных программ при активации вайфая - у меня рут - я просто замораживаю чему вайфай нужен когда вайфая нет и они не возбуждаются почем зря
- аналогично и гпс-ом и почтой
29.03.2017 11:31
OlegON
 
Цитата:
student secure settings
Вот оно только для рута, а я пока не хочу рутовать... Телефон с собой не ношу по дому, например, да и на улице вибру не всегда почувствуешь, поэтому звук только по времени. Днем звук мне не нужен вообще, независимо от включенности экрана...
Цитата:
student я просто замораживаю
Что-то штатное от таскера под рутом?

гпс без рута не потрогаешь, почта нужна днем все время, а на ночь она сдыхает вместе с автосинхронизацией...
29.03.2017 12:04
student
 
Цитата:
OlegON Что-то штатное от таскера под рутом?
насчет штатного - не помню уже - в основном

Цитата:
student secure settings
29.03.2017 12:56
KirillHome
 
Не пробовал Liama?

Меня, помнится, устраивала всем, кроме одного - без рута не могла перевести ночью в режим полёта.
29.03.2017 14:11
OlegON
 
Не пробовал, как мне кажется, в свое время трио не получилось, потому, что Liama не работала на современном андроиде или вроде того. Не думаю, что она может сделать что-то, что не может Tasker. Отсюда больше вопрос, что именно надо автоматизировать :)
05.04.2017 09:09
Bizerber
 
05.04.2017 10:56
OlegON
 
Цитата:
OlegON Отсюда больше вопрос, что именно надо автоматизировать :)
Еще раз, не в софте дело, а в том, что именно надо автоматизировать. Вышеприведенный софт может открывать дверь в гараж, когда я подъезжаю на своем BMW, судя по рекламе. Только у меня ни гаража, но BMW, к сожалению, нет... Прогноз погоды мне нужен не в 7, а постоянно, твитить фото еды я вообще как-то не приучен :)
Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.