Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Передача команд на оборудование BIZERBA : Этикетировщики

23.04.2024 9:33


27.03.2017 07:32
Buzz
 
Цитата:
lokerback да и интересно было услышать мнение знающих людей по данному вопросу.
Ты формум в виде доказательства показывать будете? Типа вот пруФф ?
Ответ будет такой же, в Ваших интернетах одни бездельники )
30.03.2017 08:36
Ronnent
 
Цитата:
Bizerber Ronnent
Позвольте по интересоваться, на каком уровне проснифили протокол ? У вас там ASCII комманды или по байтовый обмен ?)
В основном везде "байтовый обмен" и из перехвата трафика удалось только вычислить только порты и как создать подключение, а вот с передачей gx команд всё встало.
30.03.2017 08:40
Ronnent
 
Цитата:
Micle денег на лицензии не хватает в виду бедности? )) Туда не ковырял... но полагаю что затею таки можно реализовать.

Куда бы я двинул если бы озадачился:
- подключить 2 устройства друг к другу через сеть. Настроить передачу при изменении даты с 1 на 2
- снифануть куда ломится, что шлёт. Скорее всего часть информации вы получите уже на этапе стыковки (и осмысления) первого со вторым.
Деньги у предприятия есть, но вот нужны реализации софта на node js. И вот копаюсь во всех этих программах...
30.03.2017 09:36
Micle
 
Цитата:
Ronnent Деньги у предприятия есть, но вот нужны реализации софта на node js. И вот копаюсь во всех этих программах...
Копайте лучше в сторону как подружить инвалида NodeJS с одноглазым DCOM....

30.03.2017 10:04
Bizerber
 
Господа, а нахрена DCOM ? А слабо по веб интерфейсу? POX, JSON, SOAP? Да и пусть 1Снеги танцуют )) В 8.3 просто добавляешь ссылку в конфигуратор - и приходит РАДОСТЬ
30.03.2017 10:41
Micle
 
Цитата:
Bizerber а нахрена DCOM
Как минимум по причине наличия 2х дополнительных переходных звеньев в виде IIS + велосипед внутри IIS который в итоге использует DCOM. Простите если чего попутал... Поправьте, если не прав. А за одно расскажите вкратце, где эту WS можно взять.
30.03.2017 10:53
Bizerber
 
так это типовой функционал _Connect.Brain начиная с версии 4.40
Тырк

В типовой документации (идет в инсталяторе) глава 19,5
30.03.2017 11:43
Micle
 
Цитата:
Bizerber так это типовой функционал _Connect.Brain начиная с версии 4.40

В типовой документации (идет в инсталяторе) глава 19,5
Скачал... смотрю. Вопросы по ConnectService с ходу:
- Правильно ли я понимаю, что это прослойка между пользовательским софтом и BCS.exe?

- В документации написано:
Цитата:
You may call up _connectService as follows:
http://localhost:2020/ConnectService
Computer name and URL are preset and cannot be configured.
Это ошибка в документации или есть ограничение на обработку запросов с удалённой машины ?

На самом деле вопросов сильно больше, но пока сформулировать все сложно, да и по большей части они касаются перехода с версии 3 на версию 4... о совместимости с оборудованием, лицензиями, DCOM интерфейсами, да и в целом тянет на отдельную тему.
30.03.2017 13:15
Micle
 
В дополнение про ConnectService. Чем больше читаю, тем больше прихожу к тому что в головах "программистов" Bizerba всё очень печально. Вот вроде взялись прикручивать современные технологии, обновлять свой продукт... А в итоге всё это настолько костыльно выглядит, что напрочь отбивает желание обновляться.

Цитата:
Since the web service is receiving all
spontaneous messages from devices with open connections ....
Кто то подумал, что оно не сможет подключится если я получаю эти сообщения через BCS.exe в свою существующую интеграцию?

Эй, у Вас там за архитектурой следит кто-то ??? Что мешает опционально включать этот режим? Мне что всю интеграцию переписывать залпом, чтобы начать использовать новый функционал ??
30.03.2017 13:37
Bizerber
 
Цитата:
Micle - Правильно ли я понимаю, что это прослойка между пользовательским софтом и BCS.exe?
в какой то степени. Только это позиционируется и поставляется как не объемлемая часть _CB а не что то дополнительное.
Цитата:
Micle Это ошибка в документации или есть ограничение на обработку запросов с удалённой машины ?
Не верно. Либо полное имя (MyPC.MyDomain.Com) либо IP


Цитата:
Micle перехода с версии 3 на версию 4...
Насколько я помню уже период тотального перехода дааавно закончился. Сейчас это делают в качестве исключений (при больших количествах лицензий). В любом случае к продавцу ( насколько я помню у тебя Влад)

Цитата:
Micle о совместимости
Полная совместимость со всем старым железом



Цитата:
Micle Эй, у Вас там за архитектурой следит кто-то
Ну месье, вы знаете толк в Извращениях запутывание себя.

Если у тебя на этом сервере открыто взаимодействие с прибором - ок, это не даст открыть второй канал. НО с другой машины ты можешь общаться. т.е. ты на своем тестовом сервере делаешь волшебные пасы руками и получаешь туда дублированный канал. А рабочий как жил так и живет.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.