12.06.2016 18:37
FoxFire
 
Всем привет. Собираюсь покупать пос-систему Атол для минимаркета, в качестве ПО бэкофиса выступает 1С Розница 2.2 базовая (так получилось, в дальнейшем планирую УТ). Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, будет ли передаваться алкогольный признак из моей базовой розницы в Frontol 5? Решили уже эту проблему разработчики?Очень нужен ответ, времени в обрез..
13.06.2016 00:17
KirillHome
 
Вот что на infostart-е писали в мае
Цитата:
Розница базовая + Frontol - отличный вариант можно сказать "из коробки", вроде и алко реквизиты уже выгружаются, и по отчеты сменам разбиваются.
Там же писали по поводу обмена
Цитата:
В рознице для обмена есть штатный механизм и он должен работать. ККМ Оффлайн - Атол:ККМ Оффлайн. Для начала нужно настроить соответствие номенклатуры и SKU-кодов (для фронтола). Для УТ 10.3 есть обработка на сайте атола 82ATOLCashierECROfflineEx_v2_34_free.epf, но я использовал свою обработку выгрузки на кассы фронтол (для УТ 10.3), где в качестве SKU кодов использовались коды номенклатуры, т.к. обработка атола не умеет выгружать данные пакетно на несколько касс. А загрузка отчетов делалась штатно через ТО обработку атола, но предварительно кассы фронтола рассылались файлы запросы, для формирования отчета. Касс было много, находились в разных местах города, обмен шел через облака (яндекс-диск, майл-ру-облако, но лучше всего дропбокс)
Так что, в теории, всё должно работать.

Ну, и можно посмотреть обработки на infostart-е


Хотя, конечно, с базовой версией - всё несколько тяжелее по поводу внешних обработок...
13.06.2016 09:32
FoxFire
 
Спасибо за ответ. Но обмен надо будет дорабатывать как я понял, а как это сделать в базовой рознице, где все залочено. Или все таки можно как-то подключить внешнюю обработку?
30.08.2016 16:50
mtech
 
В рознице, в последних релизах, есть обработка для выгрузке во фронтол с алко реквизитами, в 5-й не выгружал правда, а с xPos работает, только ругается на некоторые команды, но базу грузит

В УТ 11 выгрузка тоже есть

Есть и внешние обработки, качал для 10.3 на инфостаре, оказалась корявенькой, не грузила крепость и объем, но это довольно просто поправить
30.03.2017 09:53
AHTOXAC
 
Дорабатывать надо.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.