30.07.2014 16:47
OlegON
 
Правильно ли я понимаю, что сейчас вот есть 7 или 8 на буке, снес (Recovery нет вообще), после чего, если надо вернуть - сливаю образ по ссылкам выше и оно само активируется по предыдущему спаленному коду оборудования через инет? На том буке, про который я жаловался, там вообще XP была...
30.07.2014 16:48
twix
 
Я как раз себе вчера откуда-то скачал семку. Пришлось так поступить, потому что родные диски восстановления, созданные где-то с год назад, отказались приводить компу к первоначальному виду, мотивировав это тем, что компутер я им другой подсовываю (наглая ложь!). Так что скачал какой-то образ Win7HP-SP1 просто погуглив. Зарегистрировал с серийником, приклеенным к днищу бука. Активировать, правда, получилось только по телефону.
Про цифровую реку в выдаче гугла было много сказано. Правда, все мои попытки получить доступ к ней окончились неудачей - я каждый раз автоматически переадресовывался на страницу мелкомягких. ):

Ну, и с драйверами была та ещё пляска: AMD SMBus не встал автоматически, и пришлось прыгать меж двух компов с диском. А потом ещё и вайфай, и кардридер, и прочая шелуха...
30.07.2014 17:48
baggio
 
Цитата:
OlegON Правильно ли я понимаю, что сейчас вот есть 7 или 8 на буке, снес (Recovery нет вообще), после чего, если надо вернуть - сливаю образ по ссылкам выше и оно само активируется по предыдущему спаленному коду оборудования через инет? На том буке, про который я жаловался, там вообще XP была...
нет нужен серийник...
для XP или 7
для 8 нужен раздел ГУАШ тьфу UEFI в нем защит серийник и если ты его снес ...
адъёс не грусти амиго не скучай не верь не обещяй...
30.07.2014 18:37
OlegON
 
В общем, редкостный мусор эта система со сплошными попытками кинуть юзера :) Как минимум, смотрю, придется в MS звонить и ругаться, даже если ключик на днище ноута приклеен. А, учитывая, с какой скоростью он оттуда стирается...
30.07.2014 18:47
twix
 
Цитата:
OlegON В общем, редкостный мусор эта система со сплошными попытками кинуть юзера :) Как минимум, смотрю, придется в MS звонить и ругаться, даже если ключик на днище ноута приклеен. А, учитывая, с какой скоростью он оттуда стирается...
Ну... Я заказал в HP оригинальные диски восстановления. Нужно было только серийник предоставить. Он-то не сотрётся. Плачу только за доставку.
30.07.2014 20:16
grannie
 
Цитата:
OlegON Правильно ли я понимаю, что сейчас вот есть 7 или 8 на буке, снес (Recovery нет вообще), после чего, если надо вернуть - сливаю образ по ссылкам выше и оно само активируется по предыдущему спаленному коду оборудования через инет? На том буке, про который я жаловался, там вообще XP была...
На 7-ке, установленной по указанным ссылкам, придётся активировать ОС вручную по телефону. 3 минуты ощущения себя роботом и - вуаля.
30.07.2014 21:35
baggio
 
не обязательно по телефону ...
если вбить код можно и с боксовой 7-ки... там минисум 3 активации без телефона...
а с ОЕМ да... как правило приходится звонить...
30.07.2014 22:04
grannie
 
Ссылки официально выложены в основном для тех, кто хочет clean install сделать, без софтовой мишуры от "производителя". А это для OEM характерно.
30.03.2017 10:15
Jaison
 
Вообще-то вам никто и не должен давать диск с виндой + вам вообще повезло, что на ноуте была установлена винда. Да и зачем она вам, если отныне любой желающий может скачать iso образ windows 7 (и выше) напрямую с оф. сайта майков?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.