Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Электронные кассы. Лента новостей и примечания : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 23:06


21.03.2017 11:58
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome С Мисты...
В принципе могу отметить, что одноэсники весьма активные товарищи и от туда получаю очень много полезной информации. В частности, что бы не забылось

Полку "эваторов" - программно-аппаратных комплексов с ежемесячными платежами "прибыло"! Встречайте могильщика Эватора, как по цене (28 тыр железка от "штрих"+ 200р/месяц абонплата), так и по дружественности и "привычности" оборудования и интерфейса - комплекс 1С:Касса:
Цитата:
Комплекс "1С:Касса" предназначен для малых неавтоматизированных предприятий розничной торговли и позволяет организовать работу по новым правилам в одной или нескольких торговых точках всего за несколько шагов:
•В каждой торговой точке устанавливается автономный кассовый аппарат, который подключается к Интернету. Компьютер или планшет для его работы не требуется. Подробное описание кассового аппарата приведено в Приложении к данному письму.
•В приложении "1С:Касса" создается справочник товаров и устанавливаются розничные цены. Записи в справочнике товаров можно создать вручную или загрузить из файла одного из следующих форматов:
◦книги Microsoft Excel 97 (*.xls), Excel 2007 (*.xlsx);
◦электронные таблицы Star Office, Open Office, Libre Office и др. (*.ods);
◦текст с разделителями (*.csv);
◦табличный документ "1С:Предприятия 8" (*.mxl).
•Из приложения "1С:Касса" прайс-лист автоматически загружается через Интернет во все кассовые аппараты, размещенные в торговых точках предприятия.
•Регистрация товаров на кассе может производиться по штриховому коду (с помощью сканера штрихкодов) или по коду товара (вводится кассиром на клавиатуре).
•В соответствии с требованиями законодательства чеки, пробитые на автономном кассовом аппарате, поступают через ОФД в ФНС России.
•Все чеки также загружаются в приложение "1С:Касса", что позволяет владельцам магазинов в любом месте и в любое время контролировать свой бизнес.
Подробнее почитать и скачать можно тут:
21.03.2017 12:13
EugeneT
 
Цитата:
AndreyZh Полку "эваторов" - программно-аппаратных комплексов с ежемесячными платежами "прибыло"! Встречайте могильщика Эватора, как по цене (28 тыр железка от "штрих"+ 200р/месяц абонплата), так и по дружественности и "привычности" оборудования и интерфейса - комплекс 1С:Касса:
Таких сервисов будет все больше, Дримкас продвигает подобный сервис и облачный кабинет, правда тарифов я не нашел.
21.03.2017 12:49
AndreyZh
 
Цитата:
EugeneT Таких сервисов будет все больше, Дримкас продвигает подобный сервис и облачный кабинет, правда тарифов я не нашел.
Сервисов уже как грязи! Например мной опробованы: Мой склад, LiteBox, СБИС:Розница, бесплатный пока Егаисик, но они стыкуются с ПК, к которому подключен ФР, а упомянутый в сообщении работает только с конкретной упрощенной "железкой"... и активно продавливаются в массы мощью а. Сбербанка, б. Штрих+ООО 1С, т.е. все остальные "в пролете"
21.03.2017 13:20
EugeneT
 
Цитата:
AndreyZh ...а упомянутый в сообщении работает только с конкретной упрощенной "железкой"...
Видимо упор на расширение ниши, ведь такая система для мелкой, читай ларечно-подворотной, розницы, это то, что доктор прописал. Замена автономок
30.03.2017 21:26
Алексей80
 
Интерпол объявил в международный розыск предполагаемого бенефициара производства фискальных накопителей для кассовых аппаратов, предпринимателя Владимира Щербакова. Его подозревают в выводе средств за рубеж с использованием поддельных документов.

31.03.2017 состоится совещание по ККТ у Шувалова И.И.

С фискальными накопителями ситуация довольно грустная. Официальные сроки поставки заявленные ООО "Рик" - от 5 недель с даты оплаты.

Вопрос по поводу, что надо пробивать ИП при торговле пивом осветили на атоловской конференции:
Пиво обязательно и с наименованием. Остальное - с 18-го года. Если захочется пробивать все, то наименования должны быть на каждой позиции чека.
Ссылка на запись "трансляции 15 марта «РЕФОРМА 54-ФЗ. ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ»
31.03.2017 00:45
KirillHome
 
Цитата:
Алексей80 Ссылка на запись "трансляции 15 марта «РЕФОРМА 54-ФЗ. ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ»
31.03.2017 12:12
AndreyZh
 
Доброго времени суток!

Обращаюсь с просьбой... или информацией? Может быть тему читают специалисты ЦТО или других организаций, имеющие доступ к тестовым ОФД или другим "механизмам" отладки?

В режиме "без фискализации" были созданы и отлажены процедуры работы с кассой (Атол 30Ф), управляя ФР через драйвера Атол в системе интеграции с ЕГАИС "УС Лэнд:ЕГАИС".

В силу больших рисков для бизнеса, да и касса с ФН куплена пока одна, да и, как специалист "не в теме" обслуживания и программирования касс... На предприятии, где работаю не смог взять ответственность за своё программное решение и для первого магазина выбрали решение "Фронтол xPos" - сейчас финальный этап отладки обмена с учетной системой "УС Land"... впрочем, в силу загруженности "продажников" и это идёт туго

Возможно кому и может быть интересно бесплатное решение по on-line кассам в "УСЕга"? Может быть кто-то имеет ресурсы, знания и некоторый запас времени, что безвозмездно помочь в доработке и отладке данного контура программы? Хотя возможно - это и останется моей учебной задачкой, т.к. в реале нет особой в ней необходимости.

Приведу фрагмент инструкции по данному контуру:

Цитата:
 Эксперименты с on-line кассами. Добавлены и возможно временно режимы управления кассовым аппаратом, работающим на основе драйверов «Атол» в свете закона 54-ФЗ. Контур кассы выделен в отдельный пункт меню. При условиях: подключения ФР к ПК, настроенных драйверов «Атол» и «включении кассы» в «УСЕга». Программа может: открыть смены (необязательно), при вводе продаж номер чека берет из ФР, а при сохранении печатает слип ЕГАИС на чековой ленте и отправляет чек продажи или возврата на ФР. Также по открытой смене печатает X-отчет или закрывает смену и печатает Z-отчет. Всё остальное регулируется настройкой драйверов, прилагаемых к ФР.
P.S. В принципе хотел "бросить", но доделал данный режим, а том числе по причине, что "всплывали" пару раз виртуальные специалисты по кассам, которые "хотели" иметь данную возможность для установки этой бесплатной программы (зарабатывания на этом) у "бедных" бизнесменов, но как уже "привык"... когда всё доделал - "просильщики" исчезли!
30.05.2017 22:13
Алексей80
 
Мнение ФНС по вопросу об ответственности пользователей в случае неприменения ККМ нового образца:
"Учитывая указанные положения Кодекса, при обнаружении факта
неприменения организациями и индивидуальными предпринимателями при
осуществлении расчетов в соответствии с требованиями Федерального
закона № 290-ФЗ, но при наличии обстоятельств, указывающих на то, что
лицом, совершившим административное правонарушение, были приняты все
меры по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о
применении контрольно-кассовой техники, полагаем, что указанное лицо в
такой ситуации к ответственности привлекаться не должно.

В целях установления факта принятия исчерпывающих мер по
соблюдению указанных выше требований законодательства Российской
Федерации может быть исследован заключенный пользователем договор
поставки фискального накопителя на предмет разумного срока до окончания
действия блока ЭКЛЗ или до определенного законодательством Российской
Федерации о применении контрольно-кассовой техники предельного срока
возможности его использования.

Вместе с тем, необходимо отметить, что при отсутствии у
налогоплательщика возможности применения контрольно—кассовой техники
в соответствии с нормами Федерального закона от 03.07.2017 № 290-ФЗ,
организации и индивидуальные предприниматели обязаны выдавать
покупателю (клиенту) на бумажном носителе подтверждение факта
осуществления расчета между организацией или индивидуальным
предпринимателем и покупателем (клиентом).
Источник:ККТ_Письмо_Минфин_03-01-15_33121 (1).pdf
31.05.2017 00:44
KirillHome
 
Цитата:
Алексей80 Мнение ФНС по вопросу об ответственности пользователей в случае неприменения ККМ нового образца:
...........
Увы, это мнение МинФина, а не ФНС.
Сегодня уже обсуждалось, и (опять увы) - это просто мнение, но не "руководство к действию" во всех подобных ситуациях (индульгенции никто выписывать не собирается).
03.07.2017 16:58
AndreyZh
 
Для тех, кто не успел и не торопится... Очередная писулька!

ПИСЬМО ФНС РФ от 27.06.2017 № ММВ-20-20/96@

Названы два условия, при выполнении которых штрафа за использование старой ККТ не будет.

В общем случае с июля за применение кассы без фискального накопителя предусмотрены административные штрафы.
Однако ФНС и Минфин, учитывая трудности перехода на новый порядок расчетов, сообщают о возможности временного использования старой техники без штрафных санкций, если продавцом выполняются условия:

• до появления онлайн-кассы компания (ИП) применяет устройство, в том числе снятую с учета ККТ, используемую для печати документа, подтверждающего факт расчета (такая касса может содержать в своем составе ЭКЛЗ, функционировать без ЭКЛЗ, быть модернизированной для возможности печати указанного документа и др.);

• компанией (ИП) приняты исчерпывающие меры по соблюдению требований законодательства РФ (заключен договор поставки фискального накопителя в разумный срок до окончания действия блока ЭКЛЗ или до определенного предельного срока возможности его использования). «О порядке осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями расчетов с 01.07.2017»
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.