10.01.2008 14:15
FEINT
 
Проблема в следующем: "\cash001.db (его создает сервер супермага после окончания выгрузки и удаляет укм после приема выгрузки),
и если этот файл жив более получаса - значит укм не забирает выгрузку - перезапустить службу УКМсервер", мож кто в курсе как скриптец какойнить накатать чтоб автоматизировать данный процесс и не перезапускать службу вручную?
10.01.2008 14:40
Влад
 
Цитата:
FEINT Проблема в следующем: "\cash001.db (его создает сервер супермага после окончания выгрузки и удаляет укм после приема выгрузки),
и если этот файл жив более получаса - значит укм не забирает выгрузку - перезапустить службу УКМсервер", мож кто в курсе как скриптец какойнить накатать чтоб автоматизировать данный процесс и не перезапускать службу вручную?
Не совсем понимаю - зачем перезапускать службу УКМсервер? Это ж флаг загрузки - если он жип более получаса - то касса либо выключена, либо в автономе либо кассир не подтверждает загрузку (если подтверждение не отключено)....
10.01.2008 14:49
FEINT
 
верно, флаг загрузки жив, несмотря на то что ККМ включен и кассир подтверждает загрузку, однако 1-2 позиции из всей партии не прогружаются на нее, после перезапуска службы все в норме
10.01.2008 15:36
baggio
 
Вы сударь верно что то путаете...

Файл CashXXX.DB тут вовсе не причем... если его не забрала касса ... заберет в следующий раз.. и удалит...

Я так понимаю надо внести некоторую ясность в понимание автором поста принципа загрузки...

1. Кассовый сервер отдает данные (допостим таблицы 1.Db и 2.DB), и формирует флаг для загрузки CashXXX.db... в котором по сути дела ссылки на файлы 1.db и 2.db...
2.Касса при просмотре своего каталога видит флаг... прогружает таблицы 1.Db и 2.DB и рапортует кассовому серверу о том что все нормально - как раз удалением CashXXX.db
3. Допустим в кассовом сервере стоит выгрузка каждые 10 минут... тогда происходит следующее: если касса успела за преведущие 10 минут забрать выгрузку то читай пункт 1... а вот ежели в каталоге все еще лежит CashXXX.db кассовый сервер добавляет таблички 3.DB и 4.DB и ДОПОЛНЯЕТ файл CashXXX.DB новыми ссылками...

Вот отсюда вопрос... ежели у тебя кассир уйдет обедать скажем на 50-60 минут обычно... и выйдет из УКМ (в данном случае 2) в главное меню
И НЕ БУДЕТ ЗАБИРАТЬ ДАННЫЕ то твоя утилита убъет первый cashXXX.db
и касса потеряет чать данных!!! вот тогда это будет проблема...

Не те вы сударь файлики смотрите смотри в сторону *.LDD *.LCK - это файлы блокировки каталога обмена.

Да и следует внести опять таки ясность:
1. Какой УКМ?
2. Какой формат выгрузки?
3. Версия СМ?
4. Переодичность выгрузки в касовом сервере?
5. Что значит подтверждает? стоит настройка "подтверждать загрузку"? (потихоньку догадываюсь что это УКМ2)
6. При загрузке на кассе есть какие либо сообщения?
7. Мы говорим про полную или частичную выгрузку?
8. "1-2 позиции из всей партии не прогружаются на нее" - партия "Единая Россия"? сколько карточек? есть ли закономерности? т.е. это одни и те же товары?
9. Есть ли сообщения в системном логе винды?

З.Ы. Все телепаты в отпуске...
10.01.2008 16:12
Mtirt
 
УКМ у автора ветки явно четвертый... (Судя по службе УКМсервер).

И автор как ни странно прав.
УКМ4 быстро хватает выгрузку, и быстро её "кушает".
Но если честно - я бы попыталась разобраться, почему так происходит, а не тупо рестартовала сервис.

И наверное пора поменять раздел форума...
10.01.2008 16:33
baggio
 
Цитата:
Mtirt И автор как ни странно прав.

И наверное пора поменять раздел форума...
если убивать флаг cashXXX.DB однозначно ситуация ухудшицца... ИМХО...
Если касса не убивает флаг... то сервер в него дописывает ссылки на файлы следующей загрузки (опять таки , предпологаея что речь идет о DB формате УКМ2) и это никак не должно влияет на получение данных кассой... ОК.. первый раз она не прогрузила... но второй и третий ит.д. она прогрузит тоже самое... поскольку флаг не убит а в нем ссылки на первую выгрузку, а затем удалит CashXXX.db...

Про перенос то я не против... только я так понимаю у автора подозрение на неполную выгрузки имеенно кассовым сервером... или там УКМ... незнаю 4.. так шо... пас..
10.01.2008 17:01
Mtirt
 
Дим, кассовый сервер СМ2000 не создаст cashXXX.db, пока не закончит выгрузку.
Поэтому он не виноват...
При второй-третьей прогрузке он сначала убивает флаг - потом грузит данные. Не может убить флаг - ждет, сколько в настройках написано, потом снова пробует.

Подозрения на УКМ4. Для этого надо смотреть логи сервера УКМ4.

Есть правда еще один момент - связь. Я не знаю, где расположены каталоги загрузки/выгрузки. Может всё это разделено друг от друга GPRS- каналом...
10.01.2008 17:10
baggio
 
Цитата:
Mtirt Дим, кассовый сервер СМ2000 не создаст cashXXX.db, пока не закончит выгрузку.
Согласен...
[/quote]Поэтому он не виноват... [/quote]
не факт поскольку формально для блокировки каталога используется *.LDD и вот если оно есть .. тогда... кроме того... может он просто не выгружает часть тофара... фантастика... но в своей жизни много хохланда пришлось съесть.. так что проверять надо все...

[/quote]При второй-третьей прогрузке он сначала убивает флаг - потом грузит данные. Не может убить флаг - ждет, сколько в настройках написано, потом снова пробует.[/quote]

Ежели мы говорим про Кассовый сервер СМ2000 он никаких флагов не убивает.... дописывает одну выгрузку к другой... пока не дойдет до определенного предела... дальше он все из каталога кассы сносит и каждый раз ( по расписанию) кидает туда полную выгрузку..

[/quote] Подозрения на УКМ4. Для этого надо смотреть логи сервера УКМ4.[/quote]
другая тема. в другой раздел. другим людям


[/quote]Есть правда еще один момент - связь. Я не знаю, где расположены каталоги загрузки/выгрузки. Может всё это разделено друг от друга GPRS- каналом...[/quote]
так может все это стоит на WINХР а там тупо количество подключений не более 10... да что угодно может быть... яж говорю телепаты то в отпуске ))
10.01.2008 17:16
Mtirt
 
Кстати, самое правильное из нашего с тобой диалога - это количество подключений.
У меня сервер УКМ4 отказывался принимать/отдавать данные куда бы то нибыло, когда к этому серверу было просто много подключений: сервер долго работал без перезагрузки, на нём еще принт-сервер стоял, кассы подключались/отваливались, их подключения оставались открытыми. Правда там был 2003-ий, и это происходило очень и очень не скоро...
14.01.2008 12:36
akonev
 
Цитата:
baggio Ежели мы говорим про Кассовый сервер СМ2000 он никаких флагов не убивает.... дописывает одну выгрузку к другой... пока не дойдет до определенного предела... дальше он все из каталога кассы сносит и каждый раз ( по расписанию) кидает туда полную выгрузку..
точно. cashXXX.db не убивается. кассовик на время выгрузки выкладывает cash.non - признак того, что данные в процессе формирования и забирать их нельзя.
естественно, предварительно проверив, что нету cashXX.ldd - флаг приема данных кассой.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.