28.03.2017 11:27
SouthRegion
 
Добрый день!
Все программные данные находятся в программной подпапке Datafile и не зависят от того каким Windows-пользователем Вы до этого работали. Как то я предположил, что у Вас несколько копий программы.... Если это так, то это нелогично и даннные никак не "склеить".
По поводу отправки ТТН - позиции выбираются из остатков регистра 1, поэтому предварительно запросите остатки 1-го регистра в реестре запросов. Остатки ЕГАИС увеличивает после подтверждения принимаемых ТТН, либо актов "постановки на баланс". Для добавления отправляемых позиций, после ввода шапки ("Грузоотправитель", "Грузополучатель") необходимо воспользоваться окном по кнопке "Содержание" в реестре отправляемых ТТН, которое откроется автоматически при создании нового документа или же принудительно, если Вы решите посмотреть содержимое или его подредактировать до момента отправки



Цитата:
Valentina_Kuz ... В связи с этим другая проблема сейчас, как теперь вместе соединить полученные ТТН под другим пользователем и под админом?).
Начала оформлять возвратную ТТН, через пункт "Отправка ТТН", выбрала грузополучателя и грузоотправителя как нужно. Но где указывать наименования товара?
Перед этим, предполагаю, что нужно ставить на баланс и формировать остатки. Но пока не знаю как.
Подскажите, как действовать.
28.03.2017 11:37
Valentina_Kuz
 
Что-то получается!!!
Не знаю правильно или нет, выгрузила позиции из ТТН в остатки, регистр 1 и регистр 2. (Пока еще не уловила разницу между ними)Заполнился справочник алкогольной продукции, ранее был пуст.
Добавила нужную позицию из определенной ТТН в возвратную накладную. Видимо, могу еще в эту накладную добавить товар, но уже из другой входящей ТТН. Так можно делать?
28.03.2017 12:46
SouthRegion
 
Цитата:
Valentina_Kuz Что-то получается!!!
Не знаю правильно или нет, выгрузила позиции из ТТН в остатки, регистр 1 и регистр 2. (Пока еще не уловила разницу между ними)
Согласно требованиям ЕГАИС, Вы можете отправлять накладную только с первого регистра ("склад"). Если Вы уже успели перевести АП на 2-й регистр-"магазин", то выполняйте обратное перемещение, запрашивайте остатки и тогда уже выполняйте отправку. Кстати, запрос остатков ЕГАИС допускает не более чем один раз в час (сделаете быстрее - вернется ошибка).

Цитата:
Заполнился справочник алкогольной продукции, ранее был пуст.
Curl у Вас заработал, вот и стали уходить запросы, которые ранее не могли отправиться и давали ошибку.

Цитата:
Добавила нужную позицию из определенной ТТН в возвратную накладную. Видимо, могу еще в эту накладную добавить товар, но уже из другой входящей ТТН. Так можно делать?
Что касается отправки товаров одной накладной из ранее полученных разными, то, вроде бы, на это нет никаких ограничений...
28.03.2017 17:22
Valentina_Kuz
 
Цитата:
SouthRegion Согласно требованиям ЕГАИС, Вы можете отправлять накладную только с первого регистра ("склад"). Если Вы уже успели перевести АП на 2-й регистр-"магазин", то выполняйте обратное перемещение, запрашивайте остатки и тогда уже выполняйте отправку.
Запросила остатки со 2-го регистра - они нулевые. Видимо, пока ничего не перевела, все нормально.

Часть возвратной накладной я сделала, но
Теперь вот в чем проблема:
Как оформить возврат на конкретную бутылку, т.е. с конкретной датой выпуска. Я знаю дату выпуска, номер ТТН от поставщика, номер ТТН в ЕГАИСе, но при редактировании "составления исходящей ТТН" таких полей у АП нет.
Как могут помочь номера справок А и Б пока не пойму.
28.03.2017 18:45
SouthRegion
 
Остатки в ЕГАИС по регистру 1 держатся в разрезе справок А и Б и эти справки отображаются при отборе для отправки. Но и эти же справки присутствуют в накладной поставщика, прием которой Вы подтвердили. Зайдите в принятую ТТН, посмотрите(или запишите) там номер(-а) справки(-ок) для той "бутылки" котрую необходимо вернуть а затем выберите аналогичную из списка остатков

Цитата:
Valentina_Kuz ...
Как оформить возврат на конкретную бутылку, т.е. с конкретной датой выпуска. Я знаю дату выпуска, номер ТТН от поставщика, номер ТТН в ЕГАИСе, но при редактировании "составления исходящей ТТН" таких полей у АП нет.
Как могут помочь номера справок А и Б пока не пойму.
01.04.2017 01:48
IT527
 
Не понимаю, ошибка или нет, но вроде бы пришёл ответ от поставщика, на акт расхождений, но он не обрабатывался. Вот в скриншотах.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт расхождений не обрабатывается.png
Просмотров: 277
Размер:	111.3 Кб
ID:	8324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт расхождений не обрабатывается 2.png
Просмотров: 260
Размер:	133.8 Кб
ID:	8325  
01.04.2017 06:58
SouthRegion
 
Вроде как все "флажки" в Акте появились... В свойствах принятой ТТН есть вкладка "Акт", нужен еще ее скриншот


Цитата:
IT527 Не понимаю, ошибка или нет, но вроде бы пришёл ответ от поставщика, на акт расхождений, но он не обрабатывался. Вот в скриншотах.
04.04.2017 08:29
SouthRegion
 
Цитата:
IT527 Дайте пожалуйста "пощупать" версию программы с кассовым модулем.
Конечно же, что-то подправляем, но алгоритм в программе старый и отработанный с 2001 г.
05.04.2017 06:42
Valentina_Kuz
 
Оформила возврат в двух накладных (в комментариях указала - два разных адреса). В реестре отправл. накладных - успешно выполнилась отправка.
Однако, в реестре запросов,
отправка ТТН - "отправлено", а далее - "Проблема при отправке ТТН" - ОШИБКА :

Имя квитанции C:\Users\сашок\AppData\Roaming\Egais_Utility\receipt_ttnOut.xml
пройдено циклов поиска файла: 1
циклов распознавания содержания: 1

<A><error>org.xml.sax.SAXParseException; cvc-pattern-valid: Value '' is not facet-valid with respect to pattern '[0-9]{9}' for type 'KPPType'.</error><ver>2</ver></A>
06.04.2017 01:43
SouthRegion
 
Судя по ошибке что-то с КПП... Когда отправляется документ в реестре остается копия сформированного XML надо ее посмотреть
Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.