Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Копирование файлов в Windows с докачкой и повторами при сбоях : Windows

18.04.2024 3:53


26.10.2016 13:30
OlegON
 
В свое время открыл для себя замечательную программку KillCopy, которая позволяет копировать файлы в Windows с массой опций, как по буферу, так и по повтору при потере источника или приемника, например. Есть очередь и менеджер очереди, что позволяет возобновить копирование при ребуте машины.



Вещь бронебойная и нужная, однако, с 2006 года не развивается, соответственно, вообще х32 и с размерами буферов тоже немного не актуально. Чем-то аналогичным кто-то пользуется?
26.10.2016 14:56
Onesoft
 
Консольный ROBOCOPY. Удобен в скриптах.
26.10.2016 15:52
OlegON
 
Не знал, что он умеет противодействовать сетевым разрывам... Но все равно, для консоли нет ничего милее rsync... А я больше про штатное перетаскивание в Explorer, куда умеет подставляться KillCopy.
27.10.2016 14:32
aldemko
 
Этого КилКопи заметил еще в году так 2006
Вещь норм, сейчас правда не пользуюсь
Но на тот момент, мне (как минимум) казалось что процесс копирования происходит намного быстрее чем при обычном копипасте
27.10.2016 14:39
OlegON
 
Быстрее, да, за счет буферизации... Сейчас у большинства проблем с сетью уже нет :)
04.04.2017 07:05
OlegON
 
К сожалению, KillCopy очень странно работает в Windows 10 :( Уходит в фон, т.е. пропадает окно копирования.
04.04.2017 10:40
OlegON
 
Цитата:
EugeneT teracopy
Цитата:
In case of a copy error, TeraCopy will try several times to recover and, in the worse case scenario, will simply skip the file, not terminating the entire transfer.
Можно ее заставить долбиться сутки, пока хост не появится?
04.04.2017 12:51
EugeneT
 
Цитата:
OlegON Можно ее заставить долбиться сутки, пока хост не появится?
не знаю, не пробовал

Там есть кнопка "Проблемные файлы", котороя становится активна по завершении процесса. Думаю эти проблемные можно перекачать заново, но я не пробовал, как-то не довелось
04.04.2017 13:02
EugeneT
 
вообще гугл по запросу "windows failsafe copy tool" выдает довольно много интересного, в частности первой же ссылкой

Цитата:
FreeFileSync is a free Open Source software that helps you synchronize files and synchronize folders for Windows, Linux and Mac OS X. It is designed to save your time setting up and running backup jobs while having nice visual feedback along the way.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.