31.03.2017 17:17
johanij_babaj
 
Кто нибудь разбирался, как настроить? в FNTOOL ничего похоже не нашлось.
31.03.2017 17:24
student
 
Цитата:
johanij_babaj как настроить?
на текущий момент вероятнее всего никак :) нет ничего похожего в протоколе - там даже стандартный заголовок (шапку чека) поменять нельзя...
31.03.2017 21:09
Dzloor
 
Скажу про СП101Ф, думаю будет аналогично: подключите кабель компа как ранее к ФР (в плату управления) и запустить FRTOOLS (у меня версия .21). По крайней мере на модернизированных ФР так удалял прежние логотипы и редактировал шапку чека.
03.04.2017 18:21
johanij_babaj
 
Цитата:
Dzloor Скажу про СП101Ф, думаю будет аналогично: подключите кабель компа как ранее к ФР (в плату управления) и запустить FRTOOLS (у меня версия .21). По крайней мере на модернизированных ФР так удалял прежние логотипы и редактировал шапку чека.
Со 101 то мы умеем делать. Тут вопрос в 802. Как я понимаю там уже вся работа через FNTOOLS ведется, а там интерфейс для работы с логотипами. Или надо просто попробовать подключиться через FRTOOLS к 802?
04.04.2017 07:45
student
 
Цитата:
johanij_babaj подключиться через FRTOOLS к 802
я писал ранее - не прокатит :(
сменили протокол и теперь фр на входе по ком порту ждет xml-ку, все остальное отпихивает ...
старые команды просто не работают, старый фртул тупо пишет "ккм не не обнаружена"
а в текущем протоколе пока нет возможности работы с картинками, как нет и возможности динамически менять шапку чека ...
04.04.2017 08:22
Dzloor
 
СП802 не было у меня, но может прошить на стараю прошивку, провести манипуляции с логотипом. Затем обратно прошить.
04.04.2017 08:40
student
 
Цитата:
Dzloor но может прошить на стараю прошивку
т.е. выкинуть устройство модернизации и вернуть все к состоянию фр с эклз ?
а потом вернуть выкинутое и надеяться что будет логотип ?
я что то очень сильно сомневаюсь...
попробуй - если получится - отпишись...
04.04.2017 13:35
Dzloor
 
ФП там итак присутствует, ЭКЛЗ для этих манипуляций не требуется.
С СП101ФР всё так и работает. Мне кажется с 802 та же тема. В чем сомнения?
Ps. Всё проводил не на фискализированных устройствах СП101.
04.04.2017 14:15
student
 
Цитата:
Dzloor не на фискализированных устройствах СП101
переделанных под 54фз ?
т.е. с буковкой Ф в названии ?
и насчет ФП - разве она есть в таких аппаратах ?
и кстати, причем здесь она ваапче ?
04.04.2017 17:28
johanij_babaj
 
Сервис плюс признал проблему с графикой. Такой возможности для 802 точно на текущий момент нет. Так же это актуально для всех остальных обновленных моделях. Обещают добавить но сроков не говорят. Это не первоочередная у них задача.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.