31.03.2017 19:30
baggio
 
Цитата:
Fomka Мне всегда сообщал когда что-то давил. А так понаотключают всего в системе, а потом удивляются, что системный антивирус в режим молчания перешел)))
Мда... Интересно заключение... А в логах тоже не пишет из за отключеных уведомлений?
31.03.2017 21:10
Fomka
 
baggio, это была шутка к мему о бабушках)
А вообще не знаю, но довольно странно, что у одних уведомляет, а у других нет. Явно сильно не одинаковые версии винды были.
31.03.2017 22:50
baggio
 
Цитата:
Fomka baggio, это была шутка к мему о бабушках)
А вообще не знаю, но довольно странно, что у одних уведомляет, а у других нет. Явно сильно не одинаковые версии винды были.
дак я привел вполне конкретный пример...
я могу выложить дистриб ломанного офиса ты его скачаешь и посмотришь что будет через день...
01.04.2017 13:18
student
 
Цитата:
Fomka но довольно странно, что у одних уведомляет, а у других нет.
на 10-ке проблематично (сейчас посмотрел - сходу не нашел), но винде ниже у mse есть доступ к настройкам в которых можно выбрать действие по умолчанию - там по дефолту кажется тупо лечить\удалять, но есть и уведомлять (типа спросить)
так что "кошек надо уметь готовить" :)
01.04.2017 14:00
baggio
 


скачиваем распаковываем ...
потом через сутки(аля после сканирования) попробовать поставить или сравнить 2 папки...
и читаем логи...
03.04.2017 11:16
-Den-
 
Цитата:
OlegON ... буду голосовать за Comodo.
А вот этого не надо нам, пару тройку таких чудес с "ора_репортами" и принтерами с этим комодо на рабочих компах с СМ ловил что нуегона.
03.04.2017 11:31
OlegON
 
Тут два варианта, либо мы ищем глюки и ставим антивирус, либо мы антивирус не ставим, а проникновение вирусов в сеть блокируем другими средствами и на подступах. Я, как было видно, голосую за второе. С Касперским были проблемы с теми же ORA, а Dr.Web винду убивал, выкидывая какую-то библиотечку. Все они тормозят и приводят к глюкам.
03.04.2017 12:54
-Den-
 
На работе стоит Симантик 12.1, в принципе проблем с ним нету(СМ2000 и орареп добавлены в исключения), до этого был 11 тоже особого криминала не наблюдали, на прошлой работе НОД32 стоял, так же полет норм. Второй вариант хорош, блокировать на подступах, но реализуем ли, к примеру есть магазин, там есть комп с интернетом и почтовиком и обычным юзером, и?, а еще и фрэшки всякие вставляются(про нельзя думаю это реторическое). Так что без антивиря трудно обойтись.
03.04.2017 15:54
OlegON
 
Symantec во-первых, мало что ловит, во-вторых монструозно тормозной... NOD32... Кое-кто из присутствующих не верил, что он и есть виновник глюков ;) Риторику давить, на диске отрезать раздел с другой ФС и положить образ компа. Зачем юзеру интернет и флешки? На работе надо работать.
06.04.2017 08:17
Dzloor
 
Если речь о юзерах на работе, то почему не поставить песочницу на весь раздел диска где лежит винда? А раздел с диском D например, оставить как рабочую папку, где хранится все файлы.
В браузер ADBlock. Только вот с usb-флэшками что-то нужно делать, как то контролировать.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.