Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Выгрузка на кассы цен со всех мест хранения : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 3:18


27.03.2017 08:04
XaHa
 
Цитата:
bob а наценить все артикулы нельзя что ли?
ну раз наценил, а новые артикулы постоянно появляются, в день карточек по 100
27.03.2017 08:05
XaHa
 
может какая настройка есть, чтоб они в выгрузку на кассы попадали
01.04.2017 19:35
Следопыт
 
Могу конечно ошибаться, но может наш опыт (хотя думаю таким пользуются многие) подойдет.
Главное - принимаем решение, что все рулится из ЦО (цены, заказы, поставки и т.п., штат сидит и рулит дабы ТТ не нуждались). Если ТТ сами рулят наценками - раздаем им права в СМ+ для данных действий и запускаем их в СМ+ (дабы не косячили можно Проверками - отрегулировать контроль за проведением документов. А так же отрегулировать ТТ возможность видеть только своё МХ и документы из ЦО).
Далее убиваем все конвертеры в УКМ, в СМ+. Настраиваем единственную кассовую линейку в СМ+ для ЦО, которая будет выгружать и забирать данные в/из определенной папки/места. Включаем в нее все необходимые МХ. В Кассовом модуле настраиваем расписание для данной кассовой линейки.
В УКМ СГО - настраиваем конвертер для ТТ - импорт/экспорт, в который включаем необходимые ТТ. Если обмен с УКМ СГО настроен в репликации, то достаточно только Экспорта, импортирование уже будет работать на уровне БД-><-БД.
Всё что принято и проведено, наценено, убрано, добавлено - будет лететь из СМ+ ЦО в УКМ и далее на кассы. Всё что произошло на кассах - летит в УКМ СГО и далее в СМ+
03.04.2017 11:37
XaHa
 
Цитата:
Baeloraz Настраиваем единственную кассовую линейку в СМ+ для ЦО, которая будет выгружать и забирать данные в/из определенной папки/места. Включаем в нее все необходимые МХ.
Можно ведь добавить только локальные места хранения для кассового модуля, но этот вариант все равно не катит. Так как для каждого места хранения будет своя выгрузка. От этого как раз и пытаюсь уйти, из-за того что конвертеры начинают пересекаться в УКМ-4 и таблицы периодически блокируются.

Цитата:
bob у меня все отлично работает.
Вот, bob, мне интересно в плане цен. Как у тебя реализовано? Для места хранения ЦО, у тебя на все товары розничные цены стоят?
03.04.2017 22:00
bob
 
Цитата:
XaHa Можно ведь добавить только локальные места хранения для кассового модуля, но этот вариант все равно не катит. Так как для каждого места хранения будет своя выгрузка. От этого как раз и пытаюсь уйти, из-за того что конвертеры начинают пересекаться в УКМ-4 и таблицы периодически блокируются.



Вот, bob, мне интересно в плане цен. Как у тебя реализовано? Для места хранения ЦО, у тебя на все товары розничные цены стоят?
У меня вообще для ЦО ничего не расценивается. У меня одна база и в ней 3 магазина - локальные места хранения. Вся расценка идет для этих мест хранения.
10.04.2017 17:07
Mtirt
 
Цитата:
XaHa Можно ведь добавить только локальные места хранения для кассового модуля, но этот вариант все равно не катит. Так как для каждого места хранения будет своя выгрузка. От этого как раз и пытаюсь уйти, из-за того что конвертеры начинают пересекаться в УКМ-4 и таблицы периодически блокируются.



Вот, bob, мне интересно в плане цен. Как у тебя реализовано? Для места хранения ЦО, у тебя на все товары розничные цены стоят?
В выгрузке из ЦО выгружается в один каталог, в один справочник товаров и разные прайс-листы. Настройка, какие магазины выгружать делается при создании кассы в Структура магазина/склада.
20.04.2017 14:44
XaHa
 
Цитата:
Mtirt В выгрузке из ЦО выгружается в один каталог, в один справочник товаров и разные прайс-листы. Настройка, какие магазины выгружать делается при создании кассы в Структура магазина/склада.
Вот как раз где это настройка?)
Там как я сделал, создал в центральном складе группу, там создал кассу, обмен УКМ4 XML, пути выгрузки и загрузки. И всё, ну там ещё отдел создал и товары все туда закинул.
20.04.2017 14:46
Mtirt
 
Обслуживаемые места хранения - это список магазинов, для которых надо выгружать данные.
Есть такое?
20.04.2017 14:52
XaHa
 
Такая штука есть только в настройках кассового модуля, и там можно выбрать только локальные места хранения.
20.04.2017 15:14
Mtirt
 
В ЦО, в структура магазина/склада
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ккм.png
Просмотров: 227
Размер:	12.2 Кб
ID:	8397  
Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.