Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Сибирь. Монамур" отзывы о фильме. : Фильмы

17.04.2024 0:14


14.04.2017 09:35
OlegON
 
Думал, что фильм 90х. Именно тогда чернуху такого рода снимали. Но нет, 2011. Понятно, что фильм номинировался на кучу международных наград, я, правда, не понял, получил он их или нет. В фильме тебе и секс с насилием и мат без бипов, еще и армия вся пропитая с одним развалившимся БТР. В общем, вся наша жизнь в самом черном цвете. Нет, понятно, что это все попадается в разных местах, но тут такой ядреный концентрат...

Фильм о сибирской деревушке Монамур. Юморист, которому тут любовь почудилась, видимо был впечатлен классическими сибирскими осенними пейзажами. Их покажут немало. Сюжет завязан на жизни в этой самой деревушке. Старик старовер и внук, периодически устраивающий мятежи против своего воспитания в старом стиле. Параллельно идет сюжет о капитане, которого подполковник отправляет из части в деревню за шлюхой. Одновременно и жизнь в соседней деревеньке, мужик возит староверу еду, уговаривает переехать в деревню.

Фильм тяжелый, грязный, жесткий... Однако, играет много знакомых актеров новой школы. Соскучитесь по чернухе - посмотрите. Не дерьмо, но жанровое.







14.04.2017 14:15
sh00r00p
 
Фильм о повседневной безысходности, но с более менее счастливым концом. Мне очень хорошо зашло, но запомнилась только сюжетная линия дед - внук - колодец.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.