Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Настройка СНО (налогов) для онлайн ККТ в УКМ4 : УКМ-4

29.03.2024 14:52


14.04.2017 08:53
Starter
 
УКМ4 74 сп1. + патч для выбранной СНО.
У нас УСН и ЕНВД везде, из СМ+ налоги не грузятся (у всех карточек в УКМ4 стоит налоговая группа А НДС 0%). Либо в УКМ4 вообще нет налоговых групп и у карточек стоит "отсутствует"

Налоги в настройках ККТ в УКМ4 не привязаны (выбрано отсутствует).
Отсюда вопрос - что проставлять в параметрах ККТ, где:
Соответствие налогов ККТ и налоговых групп УКМ

что за налог начисляемый и выделяемый ?

При запуске и открытии смены УКМ4 выдаёт предупреждение:
"Не задано соответствите типов налогов ККТ и налоговых групп. Использовать для товаров с назначенными налоговыми группами максимальную ставку (ВВОД) или отсутствие налога (СБРОС) ?"
Выбираем отсутствие (жмем Escape), чеки пробиваются нормально, в чеках указано "Без НДС".
Но в логах УКМ на несоответствие налогов ругается.
Как все же правильно настроить соответствия ? куда в УКМ4 что проставлять ? Для УСН и ЕНВД.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.PNG
Просмотров: 501
Размер:	20.3 Кб
ID:	8380  
14.04.2017 09:13
AlgolB
 
Поддерживаю, кто в теме подскажите, как настроить СНО для УСН доход-расход.
14.04.2017 14:25
AlgolB
 
1. В УКМ4 нужно сначала создать налоговые группы и налоги в них. (я прогрузил через конвертер стандартый импорт 4)
2. Потом прогрузить номенклатуру товара с указанием налога. (вот с этим у меня проблема т.к. бэк у меня gestory)
А вот какие налоги нужно выставлять в фискальнике я тоже не знаю. Какие налоги используются при какой СНО.
15.04.2017 08:55
AlgolB
 
Вот еще вопрос назрел на эту тему. При УСН не используется НДС так как в этом случае настраивать?
15.04.2017 09:05
Mtirt
 
Я честно говоря не вижу в чем проблема.
Заведите все ставки налога.
Привяжите в настройках ФР.
Просто карточки товара будут привязаны ТОЛЬКО к ставке "Без НДС".
15.04.2017 09:22
AlgolB
 
Проблема с привязкой, бэк gestory соответственно используется конвертер 2 CSV, а он этого не умеет. Вопрос такой, а если вообще не настраивать НДС на фискальнике или карточку товара не привязывать к ставке, что будет. У меня нет тестового комплекта (с+ сказали нет в наличии), а новые фискальники до конца месяца поставить нужно.
15.04.2017 10:44
Starter
 
Цитата:
AlgolB а если вообще не настраивать НДС на фискальнике
Имеется в виду, если в настройках укм4 для ККТ не привязывать никаких налогов ?
то при открытии смены будет сообщение "Не задано соответствите типов налогов ККТ и налоговых групп. Использовать для товаров с назначенными налоговыми группами максимальную ставку (ВВОД) или отсутствие налога (СБРОС) ?"
нажимаете Сброс (выход, или escape), получаете чеки без НДС.
Еще необходимо с ФТП С+ скачать и заменить укмклиент для соответствующей системы налогообложения (это для УКМ4 74 сп1).
Для 75 - не знаю, может там в интерфейсе есть возможность выбора СНО.
15.04.2017 11:29
AlgolB
 
Цитата:
Starter Для 75 - не знаю, может там в интерфейсе есть возможность выбора СНО
В 75 в настройках фискальника есть выбор СНО.

А если выбрать в настройках фискальника вид СНО УСН, то все равно будет сообщение "Не задано соответствите типов налогов ККТ и налоговых групп. Использовать для товаров с назначенными налоговыми группами максимальную ставку (ВВОД) или отсутствие налога (СБРОС) ?"?
16.04.2017 18:03
kogkog
 
AlgolB,
У нас тоже gestori обмен через конвертер 2 CSV. УСН. так в итоге удалось настроить? есть тестовый комплект, пока не пробовали. готовы поучаствовать
17.04.2017 08:15
AlgolB
 
Цитата:
kogkog У нас тоже gestori обмен через конвертер 2 CSV. УСН. так в итоге удалось настроить? есть тестовый комплект, пока не пробовали. готовы поучаствовать
Протестируй вот что:
1. Создай в УКМ4 налоги через Стандартный импорт 4. (если не знаешь как пиши).
2. Настрой тестовый фискальник (выстави в нем УСН, и привязку налогов выше созданных).
3. Попробуй открыть закрыть смену, пробить товар (будет ли ошибка о налогах).

Если ошибка будет будем думать как из джестори выгрузить номенклатуру с привязкой к налогу, однозначно придется писать свою выгрузку gestory в УКМ через стандартный импорт 4.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.