12.04.2017 17:33
Mtirt
 
Господа, я все понимаю, но по новому законодательству есть необходимость сверки именно с оператором ОФД.
Вы должны быть уверены, что чек не ушел в налоговую несколько раз, что все чеки отразились в данных оператора.
А старый Z-отчет - это хорошо, наверное.
14.04.2017 15:38
Mtirt
 
Я сегодня решила последовать своим советам и сверить данные учетной системы и ОФД.
Нашла расхождения в 4 Z-отчетах.
Пойду думать, как исправлять.
Предложение С+ воспользоваться FNTools меня пока несколько смущает.
14.04.2017 16:00
student
 
Цитата:
Mtirt Нашла расхождения в 4 Z-отчетах.
а где именно больше\меньше ?
просто пока непонятна причина возникновения этого...
14.04.2017 16:02
Mtirt
 
В ОФД больше.
Причина понятна - зависание ККМ с ошибкой "Некорректный ответ от ККТ" и многократная отсылка в ОФД одного и того же чека.
14.04.2017 16:35
student
 
Цитата:
Mtirt многократная отсылка в ОФД одного и того же чека
а вот это не понятно :(
чек в офд должен при любом раскладе быть один - я общался с тп офд - они меня заверили что такого быть не может - типа там уникальный индекс внутри ккт\даты\смены
хотя если в качестве номера чека используется номер который укм4 генерит самостоятельно то он и будет уникальным с каждым новым чеком :(
мы у себя (укмвин) для исключения подобного используем номер фд в качестве номера чека - это гарантированно уникально и не зависит от внешних факторов :)

а доп расшифровки (ну там например циферок или еще чего либо) дополнительно к
Цитата:
Mtirt "Некорректный ответ от ККТ"
случаем нет ?

дополнение
кстати я сейчас поднял свои записи - похожее - "Некорректный ответ от ККТ" вылезает если использовать команды протокола не соответствующие прошивке фр-а...
17.04.2017 08:03
УКМ_эксплуатант_2
 
Проверил у себя. С 28 марты нет такого сообщения в логах кассы.
17.04.2017 09:49
УКМ_эксплуатант_2
 
Первый ОФД прислал описание API для получаения того, что есть у них. Но опять-же - по чекам. Сводной, сгруппированной по типам платежа, продажа/возврат - информации нет.
Получаешь от них чек, анализируешь, в соответствующем счетчике накапливаешь.
В общем - через место, где спина заканчивается называться спиной.
Буду предлагать на следующий год к другому ОФД уходить, если ничего не изменится....
24.05.2017 12:50
XsevenBeta
 
Mtirt, как вы в итоге поправили расхождения?

У меня на 74ой версии куча чеков, которые в ОФД ушли по два раза. А в УКМ пробито один раз.
Следовательно, либо двоить чек в УКМ и делать потом возврат. Либо пользоваться чеком коррекции (в комментариях к этой операции не ясно, можно ли в нашем случае это вообще делать).
24.05.2017 12:57
Mtirt
 
Я же отвечала на этот вопрос в соседней ветке.
https://olegon.ru/showpost.php?p=283296&postcount=10
24.05.2017 13:13
Mtirt
 
Цитата:
XsevenBeta Mtirt, как вы в итоге поправили расхождения?

У меня на 74ой версии куча чеков, которые в ОФД ушли по два раза. А в УКМ пробито один раз.
Следовательно, либо двоить чек в УКМ и делать потом возврат. Либо пользоваться чеком коррекции (в комментариях к этой операции не ясно, можно ли в нашем случае это вообще делать).
Я пошла по более простому пути и "задвоила" чеки.
Т.е. сделала на web-е, выгрузила на кассу (проверила или поправила вид оплаты), сделала возврат.

С чеками коррекции не стала связываться потому, что надо кого-то заставить доехать до кассы, перецепить фискальник и запустить FNTolls. Чеки коррекции делаются только так.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.