Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Какая информация обязательно должна быть в чеке? : УКМ-4

29.03.2024 8:12


14.04.2017 17:20
Fomka
 
Цитата:
student типо надо к производителю
Забавно звучит на фоне того, что у Атола стартовало производство ФН (как и у Штриха). Пусть они и не кричат об этом на всех углах, но это их аккредитованные структуры)

vdm, есть срок действия протокола. У 1.0, на сколько я помню, до 01.07.2018. И вот если поставить с ФН с ффд 1.0 допустим в феврале 18 года, то еще большой вопрос надо или нет его менять к июлю...
14.04.2017 17:26
student
 
Цитата:
Fomka Забавно звучит на фоне того, что у Атола стартовало производство ФН (как и у Штриха)
согласен, только вот инфа на которую я ссылался была задолго до старта их производства...


Цитата:
Fomka то еще большой вопрос надо или нет его менять к июлю...
вероятнее всего надо будет - офд по закону просто отключит прием документов с отметкой 1.0 :( - я бы не рисковал так делать, т.е. если пришел срок замены фн и фр\софт поддерживает 1.05 то менял бы на 1.05 тем более что заявлена обратная совместимость...
14.04.2017 18:53
Fomka
 
Цитата:
student я бы не рисковал так делать, т.е. если пришел срок замены фн и фр\софт поддерживает 1.05 то менял бы на 1.05 тем более что заявлена обратная совместимость...
хуже будет тем, кто сел на онлайн в период декабрь-апрель, если новые протоколы в поля к этим месяца не выкатят. Придется народу покупать 1.0 и к июлю менять... А то как сейчас, по закону упрощенцы должны юзать кассы с ФН на 36+ мес, а ни ФН, ни сертифицированных под них касс нет в природе))) И что делать и кто виноват никто не скажет.
17.04.2017 09:58
УКМ_эксплуатант_2
 
Просматривая краем глаза описание протокола увидел поле "ИНН КАССИРА".
Это то, что я думаю - каждый кассир должен прописать свой ИНН в кассе?
Блин! Это и бэк-офис придется переписывать для централизованной выгрузки
17.04.2017 10:58
student
 
Цитата:
УКМ_эксплуатант_2 Это то, что я думаю - каждый кассир должен прописать свой ИНН в кассе?
да, именно так с 1.05 его передавать обязательно - я писал об этом здесь на форуме...
17.04.2017 12:08
KirillHome
 
А что, ИНН стал обязател для сотрудника?
Я понимаю, что это off-topic, но правда дороже
17.04.2017 12:58
Fomka
 
KirillHome, не стал, но в целом там правовые коллизии существуют и чтобы избежать гемора ИНН лучше все таки иметь)
Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.