Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

SD карта NISSAN Leaf : Автолюбители

28.03.2024 12:16


17.04.2017 16:23
dac75
 
Здравствуйте. Очень нужна помощь знающих людей!
Есть навигационная система электромобиля Nissan Leaf. Она не работает т.к. утеряна с нее SD карта. Без этой карты аудиосистема не работает никак. В процессе различных экспериментов выяснилось, что это не просто SD карта с картами США и Канады, но она является и загрузочной!
Содержимое этой карты не возможно посмотреть, вставив ее в картридер - она никак не определяется компьютером. Хотелось-бы восстановить эту карту (сделать ее клон) самому. Знаю одно в США, чтоб получить копию этой карты, нужно отослать серийный номер аудиосистемы, код с экрана магнитолы (который она отображает) и VIN номер авто.
Есть возможность взять похожую карту с другого авто, для экспериментов. Скажу сразу карты с других авто не работают на данном автомобиле!
Хочу разобраться в этом вопросе. И соответственно первый вопрос - как прочесть содержимое такой карты? Какой программой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SD cadr Leaf.jpg
Просмотров: 365
Размер:	57.8 Кб
ID:	8387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: No SD cadr audio Leaf.jpg
Просмотров: 386
Размер:	80.8 Кб
ID:	8388  
17.04.2017 17:30
OlegON
 
Я бы однозначно не под Windows бы пробовал считывать эту карточку... Загрузитесь под LiveCD с Linux и попробуйте посмотреть через gparted. Ни в коем случае только ничего не меняйте...
18.04.2017 11:21
dac75
 
Хорошо, попробую как вы советуете. Я еще пробовал один вариант, но не вышло, а именно: припаял к питающим ножкам батарейку 3в и вставил в магнитолу, включил ее. Затем вытащил карту с припаянной батарейкой и вставил в картридер, думал так она откроется. Правда заметил одну особенность, напряжение питания этой карты 4,7В, а когда была припаяна батарейка - 0,7В!
Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.