Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Правовые вопросы

54-ФЗ: Новый порядок применения ККТ : Правовые вопросы

29.03.2024 2:40


19.04.2017 09:06
Dzloor
 
Тут хз, мне кажется ничего не будет(если речь про пивняков). Налоговая сама понимает, что ситуация патовая.
19.04.2017 09:11
baggio
 
Даже не так....
У нас в России законы совершенно не обязательны к исполнению.... Пример смотри выше...
Вместо того чтобы исправить свои косяки и продлить скажем сроки - предлогаю другим нарушать да и сами собираются....
Как говорил лавров дебилы.. бл...
19.04.2017 10:46
Dim
 
Цитата:
Dzloor Тут хз, мне кажется ничего не будет(если речь про пивняков). Налоговая сама понимает, что ситуация патовая.
не про пивняков
19.04.2017 10:49
Fomka
 
Да, ситуация просто замечательная. Если вы просто на УСН, то даже покупая единственный имеющийся ФН уже нарушаете закон. Конечно, никто за это штрафовать и не подумает, но как факт - закон нарушен.
19.04.2017 10:56
KirillHome
 
Цитата:
Fomka Да, ситуация просто замечательная. Если вы просто на УСН, то даже покупая единственный имеющийся ФН уже нарушаете закон. Конечно, никто за это штрафовать и не подумает, но как факт - закон нарушен.
А можно расшифровать - в чём нарушение закона, если организация на УСН покупает ФН?
19.04.2017 11:18
Fomka
 
KirillHome, в законе четко написано - УСН или ЕНВД или патент = ФН сроком действия от 36 мес. ОСН или УСН при совмещении с другими режимами = можно ФН сроком от 13 мес.
А так я темку создавал - https://olegon.ru/showthread.php?t=26796
19.04.2017 11:20
~Guest~
 
Цитата:
student ФНС рассказала, кого не будут наказывать за отсутствие онлайн-касс

А ФН сейчас физически нет ни у кого :) Насколько я знаю, у производителя сейчас идет отгрузка только на одного клиента, Почта РФ.
19.04.2017 11:47
KirillHome
 
Цитата:
Fomka KirillHome, в законе четко написано - УСН или ЕНВД или патент = ФН сроком действия от 36 мес. ОСН или УСН при совмещении с другими режимами = можно ФН сроком от 13 мес.
А так я темку создавал - https://olegon.ru/showthread.php?t=26796
Fomka, спасибо! Как-то пропустил этот момент....
19.04.2017 11:54
Fomka
 
Цитата:
~Guest~ А ФН сейчас физически нет ни у кого :) Насколько я знаю, у производителя сейчас идет отгрузка только на одного клиента, Почта РФ.
А Штрих с Атолом то начали реально отгружать накопители? Или только "запустили" производства?
19.04.2017 12:34
~Guest~
 
Цитата:
Fomka А Штрих с Атолом то начали реально отгружать накопители? Или только "запустили" производства?

Вот уже говорил, чего Вы верите красивым статьям :)))) Шрих обещает запустить производство к концу мая 2017 года.

Знаю, что крупные интеграторы уже по рынку ОФД носятся, кому бы подключить клиентов ритейла из ТОП 15, только бы ФН были хотя бы сотнями штук. Позвольте без частностей.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.