Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение > Windows

Need help: перестали сохраняться из браузера файлы : Windows

28.03.2024 17:18


19.04.2017 12:14
grannie
 
Похоже, началось после очередного Windows update'а, но точной причины не уловил.
Windows 10 Pro 64bit русская.
Проблема наблюдается на IE11 и в Google Chrome, но не наблюдается под Firefox'ом.
При попытке сохранить "подозрительные" с точки зрения ОС файлы (exe, zip, pdf и мн. др.) браузер после окончания их скачивания отказывается сохранять их по месту назначения с
"Ошибка: не удалось выполнить проверку на вирусы"
Gоogle Chrome по этой ошибке отправляет сюда:

Всё там написанное я проделал, не помогает.

IE пишет в той же ситуации "Файл хххх содержал вирус и был удалён".

Встроенный "Защитник Windows" был ранее при установке ОС "выпиленен", и в таком виде система работала с месяц нормально. Т.е. это, скорее всего, не ошибка при "нештатном" вырезании.
Наличие антивируса на проявление ошибки не влияет. Пишет аналогичное как без антивируса вообще, так и при установленном (пробовал Kaspersky Free). Дома стоИт та же операционка с тем же Kaspersky Free и там таких проблем нет. Т.е. это не косяк антивируса.

Что делалось.
Проделаны все действия, описанные тут:

Не помогает.

Прошёлся оффлайн антивирусами (CureIt) и AVZ - всё чисто.

Ещё один момент: при попытке принудительно обновить гугл-хром (в "О программе") пишет
При проверке обновлений произошла ошибка: Не удалось выполнить проверку обновлений (код ошибки: 3: 0x800700C1 -- system level).

Я бы всё понял (в винде что-то в очередной раз скривилось), но под фаерфоксом-то всё нормально...
19.04.2017 12:45
OlegON
 
Я бы попробовал
Что Зайцев, что Касперский, как и большинство других, слабы к адвари и ее последствиям... В AVZ, кстати, надо не сканировать, а искать проблемы в системе. Можно еще KVRT присовокупить. Но сначала - AdwCleaner, причем побольше галочек в опциях сброса поставить (с умом, конечно).
19.04.2017 13:17
grannie
 
Софтина сочла подозрительными все расширения в хроме и предложила снести их. Снёс, но не помогло.
19.04.2017 13:20
OlegON
 
Галочки по максимуму поставил? В AVZ проблемы с системой поискал? Ребутнулся после всего этого?
У меня, что интересно, на расширения хромого ругани не было...
19.04.2017 13:26
OlegON
 
Цитата:
Попробуйте сбросить Internet Explorer к значениям по умолчанию.

Для этого откройте "Свойства браузера" перейдите на вкладку "Дополнительно" и нажмите кнопку "Сбросить" в секции "Сброс параметров Internet Explorer".

Не забудьте отметить галочкой чекбокс "Удалить личные параметры".
вот еще вариант, не домен, я так понимаю?
19.04.2017 13:32
grannie
 
Галочки поставил "средне", с умом
AVZ ничего подозрительного не нашёл в "Исследовании системы".
19.04.2017 13:37
grannie
 
Сброс настроек браузера не помог
19.04.2017 13:37
OlegON
 
Цитата:
grannie Галочки поставил "средне", с умом
Предлагаю тогда все ставить. И обязательно ребутнуться.
KVRT не забыл прогнать?
19.04.2017 14:10
grannie
 
Сделал оба пункта. "Не прокатило"(С) Всё чисто.
19.04.2017 14:13
OlegON
 
Оба - это какие? :) Я три написал. Еще и про домен спрашивал.
Кстати, а попробуй еще одного пользователя завести (локального) и под ним скачать что-нибудь.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.