12.04.2017 16:59
OlegON
 
Мда, как-то я подзабыл, что с бинарниками Qt придется и либы тащить... Вариант, конечно, статически линковать, как Telegram делает... Будет большой бинарник... Но все это ерунда по сравнению с тем, что у меня Qt creator просто схлопывается на старте под виндой...
19.04.2017 19:22
eisaev
 
Цитата:
OlegON риант, конечно, статически линковать, как Telegram делает... Будет большой бинарник... Но все это ерунда по сравнению с тем, что у меня Qt creator просто схлопывается на старте под виндой...
XP?
19.04.2017 19:37
OlegON
 
Нет, 7ка... Я уже нашел на просторах интернета решение
19.04.2017 19:40
eisaev
 
Я бы даже порекомендовал вот так:
-noload Welcome -noload QmlDesigner -noload QmlProfiler

А Qt бесплатен, если использовать его по лицензии LGPL, но от статической линковки придётся отказаться, если проект не под какой-нить GPL.
19.04.2017 20:30
OlegON
 
Как я понял, LGPL подразумевает передачу задействованных исходников заказчику? Как тут что-то передать, если весь интерфейс будет на Qt?
19.04.2017 20:44
eisaev
 
LGPL позволяет не передавать код приложения, при динамической линковке с библиотекой, но требует этого при статической, т.к. при статической линковке пользователь не сможет обновить библиотеки, не пересобирав основное приложение, для чего явно требуются его исходники.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.