17.01.2008 09:28
Mike
 
Доброе время суток!

Подскажите можно ли как нибудь пользователей из командной строки принудительно от базы отключать?

В ЦО из баз магазинов не выходят вечером, а потом с утра в магазинах начинают делать расчет товародвижения и он им через день ошибки выдает, надоело уже.
17.01.2008 11:06
OlegON
 
А бекап не делается? Самое простое - ребутнуть базу командой net stop, net start
Вообще не понятно, зачем расчет ТД делать в магазинах и как они поступают с кассовым и почтовым сервером?
17.01.2008 11:06
baggio
 
а ты вечером\ночью в базах магазинов бэкапов не делаешь?

Админы делятся на два типа:
1. Которые не делают бэкапов.
2. и которые уже делают...
17.01.2008 11:29
Mtirt
 
У нас достаточно хороший поиск по форуму.
Я, например, нашла вот это: https://olegon.ru/showthread.php?t=3258&highlight=%EF%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%F2%E5%EB%E5%E9
17.01.2008 11:37
kadr
 
Цитата:
OlegON А бекап не делается? ...
Цитата:
baggio а ты вечером\ночью в базах магазинов бэкапов не делаешь?...
если не передёргивается база, то из этого не вытекает что бэкап не делается.
17.01.2008 11:57
baggio
 
Цитата:
kadr если не передёргивается база, то из этого не вытекает что бэкап не делается.

ОФТОП... так никто обратного не утверждал... там в конце наших предложений знаки вопроса стоят... *17 *101
17.01.2008 14:17
Mike
 
Немного не точно написал. В магазине с утра запускают файлик *.cmd он останавливает почтовик и кассовый сервер, затем запускает административный модуль, после того как административный модуль закрывают, снова запускаются службы, но только в это время в ЦО могут уже удаленно работать в базе магазина.. А расчет товародвижения делают т.к. хотят в магазинах формировать отчеты.

Бэкап делается, это первое что настроили :)

То есть единственный выход стопить и стартовать базу или все таки лучше пусть звонят в ЦО и говорят чтобы закрыли программу? Просто я не знаю это нормально если базу будут стопить и стратовать ежедневно?
17.01.2008 14:34
Mike
 
Спасибо, Mtirt! Прочитал: https://olegon.ru/showthread.php?t=32...F2%E5%EB%E5%E9. Как то раньше об этом не задумывался, у нас vpn туннели настроены в городской локалке через D-link Di-804, туннель крайне редко падает, но теперь буду в курсе если пользователи будут подвисать.
17.01.2008 15:02
Mtirt
 
Цитата:
Mike но только в это время в ЦО могут уже удаленно работать в базе магазина..
Если не секрет, зачем? И не проще закрыть просто доступ в базу? Т.е. отрубить например доступ к серверу на определенный порт, для нелокальных для магазина ip-адресов?

Цитата:
Mike А расчет товародвижения делают т.к. хотят в магазинах формировать отчеты.
Аналогичный вопрос, зачем это нужно? Реализацию и остатки можно посмотреть и без расчета себестоимости. А доходность и наценку так пусть лучше магазины и не знаю. Владелец спокойней спать будет...
18.01.2008 05:25
Mike
 
1. Не секрет, они смотрят оперативные остатки и оперативные продажи, блокируют ошибочные документы, если решим вопрос с расчетом товародвижения, то с этим вообще нет проблем никаких.

2. Вообще пока не было ЦО расчет просто надо было делать, а теперь если честно не смотрел какие отчеты они делают для себя и для бухгалтерии в магазинах, может и правда нет сейчас в нем смысла, надо это проверить :)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.