Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Настройка СНО (налогов) для онлайн ККТ в УКМ4 : УКМ-4

19.04.2024 8:32


20.04.2017 15:51
AlgolB
 
Цитата:
kogkog причем у меня в справочнике gestori на товаре - 0 - в УКМ в справочник товара приезжает - отсутствует (вопрос - правильно ли это?)
Нет не правильно, в настройках конвертора поставь Загружать налог 0 после конвертор нужно перезапустить.
20.04.2017 15:54
kogkog
 
как - не знаю. они дали доработку. посмотрел - из справочника товара джестори приезжает последняя ставка ндс товара в справочник товара УКМ. после этого в конф оборудования УКМ тоже появляется возможность выбрать ставку. как это будет работать - хз, и правильно ли это - хз. ТП УКМ ответили прогрузите ставки и все. выгружается их джестори при прогрузке обычной касс. просто добавилось 2 файла.
20.04.2017 15:57
AlgolB
 
Цитата:
kogkog они дали доработку
они это Фит?
20.04.2017 16:02
vdm
 
Цитата:
student Цитата:
Сообщение от vdm ➤
"Загружать налог 0".
а как грзится без ндс ?
Сейчас не грузится, и я не в курсе наличия у нас таких товаров, надо будет бухов потрясти.
20.04.2017 16:06
kogkog
 
Да, фит. волнует что вы описывали выше. в УКМ строчка отсутствует что означает - не правильно/нет/0/не облагается?
20.04.2017 16:17
AlgolB
 
Цитата:
vdm без ндс
ответ от С+, что пока выгружать 0.


Цитата:
kogkog в УКМ строчка отсутствует что означает - не правильно/нет/0/не облагается?
означает что нет такой группы. лучше создать все группы, что бы касса не ругалась.
20.04.2017 16:19
student
 
Цитата:
vdm и я не в курсе наличия у нас таких товаров
если есть что то отличное от осн то такие товары наверняка есть :(
23.04.2017 12:12
kogkog
 
есть понятие - 0%НДС для упрощенки и "не облагается НДС". два разных понятия в учете, как правильно писали выше. Так вот в настройках ККТ в СНО по 0% понятно - должно стоять 0. а вот "не облагается" - что всетаки должно стоять - "не определено" (как по умолчанию)/"нет".. или еще что то? явно не "0".
23.04.2017 13:11
AlgolB
 
Цитата:
kogkog есть понятие - 0%НДС для упрощенки и "не облагается НДС". два разных понятия в учете, как правильно писали выше. Так вот в настройках ККТ в СНО по 0% понятно - должно стоять 0. а вот "не облагается" - что всетаки должно стоять - "не определено" (как по умолчанию)/"нет".. или еще что то? явно не "0".
Я уже выше написал. С+ ответил, пока выгружать 0, потом реализуют. Если будет стоять "не определено", то будет писаться ошибка, в принципе на работу эта ошибка не влияет.
02.05.2017 08:50
AlgolB
 
А в gestory можно как то поменять название налога? А то выгружается название "НДС" и процент.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.