Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Вадим Панов. "Анклавы. Московский клуб" отзывы о книге : Книги

24.04.2024 17:07


21.04.2017 09:02
OlegON
 
Мне ее тезка автора посоветовал. И понравилось. Фантастика, будущее, компьютеры, нанотехнологии, но никакой ИТ-зауми нет, ну или не бросается в ... уши. Больше на интригах все завязано. Борьба за власть и подковерные игры. Власть не у государств, а у анклавов, где главенствуют крупные корпорации. Действие достаточно живое, язык нормальный. В общем, по жанру могу порекомендовать. Никаких тебе фэнтези и пиу-пиу.
21.04.2017 09:26
Mtirt
 
Там 5 книг в серии.
)

Интересно про исламизацию Европы.
Но, если честно, мне не кажется, что это лучший цикл моего любимого писателя.

"Тайный город" и "Герметикон" напряженнее и острее.
Ну и довольно давно не выходило книг, написанных самим Пановым, в одиночку. В цикле "Тайный город" вышла куча книг в соавторстве.
21.04.2017 09:33
OlegON
 
Доберусь и до других, Панова раньше не знал, думал, что это все фэнтези, рыцари и драконы...
21.04.2017 09:38
Mtirt
 
У Панова, по-моему, драконов нет нигде.
Рыцари есть в Тайном городе, в виде корпорации "Чудь-инкорпорейтед".

Анклавы - по большому счету просто про жизнь. Ну чуточку киберпанковую.
Тайный город - это вообще про сегодняшнюю Москву. Ну чуть-чуть магии. И очень смешные "красные шапки".
Герметикон - вот это чистое фэнтези, хотя тоже с серьезным налетом киберпанка.
21.04.2017 09:49
OlegON
 
Я с Лукьяненко, его "Чистовик" или "Черновик" порадовался, так что поставлю галочку на "Тайный город" :) Видимо, после Герметикона с Валледжио на обложке и стал Панова обходить, как оказалось, зря...
21.04.2017 10:26
Ferus
 
Возьму на заметку, как раз дочитал серию Лоис Макма́стер Бу́джолд "Сага о Форкосиганах"
Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.